успех на стороне активных!

Новый взгляд на старую любимую сказку

Приехала в Тамбов с Сахалина Антонина Добролюбова. Заслуженный работник культуры Сахалинской области. С 1992 года работает на Сахалине в театре кукол, спектакли которого знают по всей России. Турция, Япония, Западная Корея тоже рукоплескали постановкам этого театра. А сегодня тамбовский зритель принимает участие в таинстве под названием «Дюймовочка». Старая любимая сказка, которую по-новому увидела Антонина Добролюбова.

«Дюймовочка».jpg

«Дюймовочка»1.jpg

«Дюймовочка»2.jpg

«Дюймовочка»3.jpg

«Дюймовочка»4.jpg

- Я впервые в Тамбове. Для меня это было неожиданное приглашение. Потом оказалось, что это произошло не случайно, и я рада, что «мою» «Дюймовочку» увидят тамбовские дети. Впрочем, и взрослые зрители смогут по-другому прочувствовать старую историю, - сказала Антонина Добролюбова, режиссер-постановщик. – Я сначала не понимала, что и как. Но я увидела, какие здесь солнечные люди. Они улыбаются! Какие актеры работают в театре кукол. В результате все сделано с любовью! Я в восхищении! Очень приятно, что 85 сезон Тамбовский государственный театр кукол открывает сказкой «Дюймовочка» по пьесе Н. Шувалова!

«Дюймовочка»5.jpg

«Дюймовочка»6.jpg

Всего три актера, а ощущение полного погружения в действие. Сопереживание, одобрение и восхищение. «Дюймовочка» - спектакль не случайный. Он у режиссера любимый. Потому что пронизан тонкой философией, и смотреть его лучше с родителями вместе. Появятся вопросы и нужны будут ответы. Например, что брать в путь, а что оставить. И это не про вещи.

«Дюймовочка»7.jpg

«Дюймовочка»8.jpg

Первые зрители «Дюймовочки» заполнили зал на предпремьерном показе. 45 минут непрерывной истории про маленькую девочку, и - аплодисменты.

«Дюймовочка»9.jpg

«Дюймовочка»10.jpg

Евгения Бурцева сегодня была и ласточкой, и мышью, и жабой. Две недели репетиций, и энергетика актрисы с партнерами Еленой Кулманбетовой и Кириллом Родионовым захватила маленьких зрителей. Дети смотрели, слушали и слышали! Значит, спектакль получился, и будет жить на сцене тамбовского театра кукол.

«Дюймовочка»11.jpg

12.jpg

Следите за афишей, приходите на спектакль, думайте и рассуждайте! Театр кукол ждет своего зрителя.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg