успех на стороне активных!

Открытие XLIX Ассамблеи

24 января на базе ОАО «Санаторий «Энергетик» состоялось торжественное открытие XLIX Ассамблеи. Более 60 активных мальчишек и девчонок с нетерпение ждали этот день. Каждая Ассамблея представляет собой сюжетно-ролевую игру. На XLIX Ассамблее в качестве основной игровой модели определена тема - Творчество, которую активисты Тамбовской региональной общественной организации «Союз детских организаций» определили путём открытого голосования.

0f09cBZ6IK8.jpg

ZtJQt-4AMHY.jpg

И именно в этот день двери Центра ассамблейского творчества «Экспериментариум» были открыты. Ребята с энтузиазмом, с большими чемоданами и огромным количеством идей в своих блокнотах заехали в «Энергетик». Распределение по отрядам прошло в творческой форме, и уже к обеду ребята познакомились со своими вожатыми. Вожатые принимали активное участие в сплочении своего отряда. В этот день активисты дали старт плодотворной работе на Ассамблее.

6WlZRRMJxA0.jpg

Xy1oHGEm4pw.jpg

Первым заданием для отрядов было проведение отрядных гостиных. Каждому отряду необходимо было обустроить студию (место работы), в которой активистам нужно будет работать на протяжении всей Ассамблеи. Дневным проектом стало «То, что я люблю», где делегаты узнали больше информации о своих вожатых. Уже в первый день подведены промежуточные итоги, непременно уже появился отряд-лидер. Но это только начало!

DjgIOBZ40CU.jpg

На протяжении всего дня делегаты из всех районов Тамбовской области вели самую активную работу по подготовке открытия зимней Ассамблеи. Массовые постановки с участием детей и взрослых, создание коллекции тамбовской региональной общественной организации «Союз детских организаций», выступление вожатых и исполнение традиционного гимна Ассамблеи стали приятным наполнением торжественного открытия. На открытии XLIX Ассамблеи присутствовали выпускники ТРОО СДО, а также почётные гости, которые сказали напутственные слова активистам и пожелали им творческих успехов, креативных идей и верных друзей!

STqe4b1KzKA.jpg

Екатерина Тараканова, журналист.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg