успех на стороне активных!

Отправляемся в семейную экспедицию! Кто с нами?

«Как много мы проводим времени вместе с семьей?» - каждый хоть раз задумывался над этим вопросом. Жизнь наполнена работой, бесконечной суетой и повседневными заботами, не говоря о том, как много часов взрослые и дети проводят в социальных сетях, приложениях и играх, а ведь так важно найти время на простое семейное общение.

Чаще всего, легко и непринужденно мы общаемся на отдыхе, где не надо никуда спешить, разве что на интересный мастер-класс или совместную прогулку. Тем еще интереснее отправиться не просто в путешествие, а в настоящую экспедицию.

WhatsApp Image 2021-12-10 at 21.41.22 (1).jpeg

Такую возможность дает проект при поддержке Президентского фонда культурных инициатив «Семья как искусство» от Школы талантливых детей. Это уникальная творческая экспедиция в самую большую в России творческую арт-резиденцию «Гуслица», где дети и родители могут познакомиться с искусством и творчеством в самом эпицентре его создания.

Что же вас ждет в этой экспедиции? Творчество, искусство и развитие креативного мышления. Это и занятия по архитектуре, направленные на совместные семейные проекты, объединяющие маму, папу и ребенка, и психологические игры для укрепления детско-родительских отношений, и творческие встречи для закрепления семейных традиций.

А вы знаете, что через творчество легко происходит развитие навыка коммуникаций, который в современном мире так быстро теряется между детьми и родителями. Работа в творческих мастерских, театр и лепка из глины – в «Гуслице» настоящий простор для вдохновения и совместной деятельности.

Одним из самых ярких творческих занятий станет создание своего семейного герба, который поможет детям и родителям осознать всю силу своего рода и будет напоминать каждому члену семьи о столь важной духовно-нравственной ценности, как семья.

WhatsApp Image 2021-12-10 at 21.41.22.jpeg

Стоит отметить, что сейчас как никогда актуальна тема экологии, и участникам экспедиции предстоит смоделировать город будущего и ответить на вопрос "Что делать со всем мусором мира?". В течение пяти дней дети вместе с родителями будут проектировать свой город будущего из картона и вторсырья, где каждый вносит свою экологическую и творческую идею - город, где нет ограничений фантазии. Через совместное творчество родители научатся играть, а дети уйдут от гаджетов и онлайн-мира, и почувствуют, как родители увлечены совместной игрой.

Уникальность проекта в том, что, погружаясь в совместную деятельность, дети научатся оставаться настоящими рядом с родителями и доверять им, а родители - быть рядом с детьми, увлекаясь их игрой, слушать их и слышать. Именно поэтому выбрано такое место для выезда, как Творческая усадьба «Гуслица» - резиденция деятелей искусств.

За 5 дней экспедиции вас ожидает более 30 совместных творческих занятий-погружений, психологических игр и творческих вечеров. Все эти дни дети будут вовлечены в процесс ВМЕСТЕ с родителями, проведут больше совместного времени, разовьют творческий потенциал семьи и научатся доверять друг другу.

Организатор проекта – Аванесова Евгения, руководитель Школы талантливых детей. По всем вопросам пишите в инстаграм

Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд