успех на стороне активных!

Пользователи интернета делятся своими страшными историями

Пользователи интернета не устают делиться различными фантастическими историями, произошедшими с ними или их близкими. Некоторые из этих повествований легко объяснить как разыгравшуюся фантазию ребенка, другие легко поддаются медицинскому диагнозу, но есть и такие, которым нет логического толкования. Приведем несколько примеров и попробуем отделить реальность от мистики.

5746807.jpg

Одному мальчику было около шести лет, когда он, по его утверждению, вступил в контакт с непонятным зеленым существом. Спальня ребенка была в полуподвале дома, а окно из нее находилось на уровне земли. Как-то ночью малыш не закрыл его. Ночью мальчик почувствовал холод и решил прикрыть створки окна. Неожиданно для себя он увидел, что снаружи за ним наблюдает некое существо зеленоватого цвета с большой головой. Оно явно хотело вступить в контакт, так как на жесты и слова мальчика отвечало адекватно, то есть то хмурилось, то улыбалось.

Став взрослым, мужчина не помнит всех деталей контакта, но убежден, что это было на самом деле. И это так, но общался мальчик не призраком или пришельцем, а со своим отражением в оконном стекле, а зеленым оно было потому, что окно отражало еще и цвет травы, растущей его на уровне. Вспомним мультфильм о Крошке Енотике, в котором тот боялся своего отражения в воде до тех пор, пока не улыбнулся ему.

Следующие истории касаются людей преклонного возраста, которые не совсем адекватно оценивают происходящее. Один из пользователей интернета регулярно навещает дедушку, проживающего в маленьком городке американского штата Огайо. С некоторых пор пожилой человек стал тревожным. Он постоянно смотрел в окно и не разрешал собаке выбегать на улицу, а когда выводил ее, то брал с собой пистолет. Внук спросил деда о причинах такого поведения, и тот сказал, что к его забору повадилось ходить загадочное бледное существо двухметрового роста. Видение посещало старика на протяжении двух месяцев. Дед утверждал, что боится не столько за себя, сколько за навещающих его родственников.

Другой пользователь интернета поделился историей своего предка. Его дед, когда был маленьким, проживал в Мексике. Обитатели старенького домишки считали, что рядом с ними живут и призраки. Некоторые жильцы будто бы видели туманное существо около спальни родителей деда. Этот призрак появлялось в комнате, потом следовал к противоположной стене и исчезал. Обеспокоенные люди разобрали часть стены и нашли скелет ребенка. Неизвестно, как было имя младенца, и кто замуровал его в стену. После того, как останки похоронили, привидение исчезло. А дом по-прежнему находится на прежнем месте, потому что его признали историческим наследием.

В первом случае, возможно, старик заметил нечто пугающее. Но поскольку глаза его не способны вдали как следует рассмотреть предметы, он мог принять за живое существо тень от дерева или облака. А может быть, это был утренний туман причудливой формы или реальный человек в светлой одежде. А второй случай был настолько давно, что, скорее всего, является семейным преданием.

Следующей истории, скорее всего, надо верить, поскольку ее можно использовать при постановке медицинского диагноза. У одной женщины из американского штата Вирджиния муж часто говорит во сне. Это и смешные, и страшные слова и видения. В последнее время участились случаи, когда спящий говорит о бунтах, пожарах, преследованиях. Проснувшись, мужчина не может вспомнить свои сновидения.

Это легко объяснить, если знать, что головной мозг во время сна функционирует неравномерно. В медленной фазе он «переваривает» впечатления и переживания, а в быстрой выдает картинки в соответствии с психологическим состоянием человека. То, что такие случаи участились, свидетельствует о высоком уровне тревожности, вызванном или жизненными реалиями, или началом психического заболевания, сопровождаемого манией преследования. Тем более, что мужчина стал «видеть» в шкафу, в дверях, на шкафах фигуру несуществующего человека. А однажды женщина проснулась от нехватки воздуха, потому что спящий муж душил ее подушкой. В другой раз он сбросил жену с кровати.

После этого и ей самой стали мерещиться необъяснимые, с ее точки зрения случаи, когда падала как бы сама собой посуда. Хорошо, что женщина обратилась к медикам, и муж ее находится на обследовании в психиатрической клинике.

Иногда бывает так , что пятно на стене, узор обоев или тень рождают образы людей, животных или растений. А если это маленький ребенок, который еще не конца познал окружающую действительность, то он не отличает фантастическое от реального. Так произошло в одной молодой семье, которая переехала жить в дом, где ранее был убит человек. Двухлетняя дочь супругов однажды показала на стену и сказала, что на ней мальчик. Мистически настроенная мамаша поправила девочку, сказав, что это призрак мальчика. С тех пор малышка так и говорит, указывая на пятно. Таким образом у ребенка вырабатывается вера в привидения.

Автор Юлия Борисова

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 
Logo.jpg