успех на стороне активных!

Пушкинская библиотека в новом сезоне Интеллектуального Клуба

16 февраля стартовал второй сезон игр Тамбовского Элитарного Интеллектуального клуба. Встречи в нем максимально воспроизводят атмосферу легендарной телевизионной игры и в один вечер можно стать свидетелем сразу двух игр. Кроме того это возможность самому сесть за круглый стол, услышать звук гонга и голос строгого, но справедливого господина Ведущего, покрутить знаменитый волчок, заглянуть в черный ящик.

На этот раз за круглым столом вновь встретились две команды — участник прошлого сезона, команда господина Алентьева и дебютант — команда господина Федосова.


Игра выдалась на редкость напряженной и эмоциональной. Новичкам удалось одержать решительную победу. Хорошей традицией стало наличие в каждой игре видео-вопросов - на этот раз такой вопрос задали актер театра и кино, певец, телеведущий, народный артист РСФСР Михаил Боярский, а также певица, солистка группы «Мураками», участница шоу «Голос» Диляра Вагапова.

Вновь за игровым столом выпал вопрос от партнера Клуба – областной научной библиотеки им. А.С.Пушкина. На этот раз от был связан не только с литературой, но и с известной телевизионной игрой КВН. Команда господина Федосова блестяще ответила и это не случайно — в ее составе легендарные игроки тамбовского Клуба веселых и находчивых. Эта шестерка знатоков и стала победителем первой игры нового сезона и получила в подарок серию книг от Пушкинской библиотеки. Еще один, специальный приз от библиотеки достался жителю Тамбова задавшему вопрос.

Сотрудники Пушкинской рассказали собравшимся о новых проектах, предстоящих мероприятиях и пригласили интеллектуальную элиту познакомиться с редким фондом библиотеки.

Светлана Власова

главный библиотекарь ОКМК

ТОУНБ им. А.С.Пушкина

Фото — Юрия Сухорукова