успех на стороне активных!

Санкт-Петербург задал темп всему Рыбаковскому фестивалю

Театральные фестивали интересны тем, что в один город съезжаются несколько театральных коллективов со всей России, и не только из России. И привозят на суд жюри и зрителей свои постановки. В этом сезоне театр из Санкт-Петербурга «На Литейном» открыл Рыбаковский фестиваль спектаклем Сергея Морозова «Отцы и сыновья».

teatr2(1).jpg

Режиссер любит работать с классикой, понимает ее. К постановкам спектаклей относится с трепетом, чтобы не исказить мысль писателей, сохранить колорит эпохи тех лет. «Отцы и дети» Тургенев написал задолго до того, как роман попал в руки ирландца Брайана Фрила, и драматург из романа сделал пьесу «Отцы и сыновья». Мотив романа звучит на протяжении всего спектакля. По словам режиссера Сергея Морозова, в пьесе красной нитью проходит мысль: что конкретно каждый должен успеть сказать в конце своей жизни. И успел ли.

В течение двух недель актеры из десяти театров в своих постановках покажут тамбовчанам, кто конкретно достоин звания Актера и Актрисы России этого театрального сезона.

В этот раз спектаклей будет больше, и больше интересных и достойных актерских работ. К уже хорошо знакомым тамбовскому зрителю театрам, добавились театры, впервые посетившие наш город. Все спектакли обязательно найдут своего зрителя. Но и по окончании основного показа, в творческую борьбу вступят молодежные коллективы Молодежного проекта. Интересно будет сравнить работы трех факультетов ГИТИСА.

Но и это еще не конец театрального фестиваля! Жители районов смогут увидеть лучшие постановки в Домах культуры и творчества с двадцать третьего мая по пятое июня.

Остается изучить афишу, выбрать спектакль для просмотра и купить билеты.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg