успех на стороне активных!

«Три сестры» открывают очередной театральный сезон в Тамбове

Эх, надо было поступать в институт культуры на режиссерский факультет! Знаете, как хорошо живет режиссер-постановщик в театре, хороший режиссер, тот, который нарасхват? От восьмисот тысяч рублей до полутора миллионов за одну постановку получает. Я в Интернете в открытом доступе нашла эти цифры. Интересно же. То-то, к нам в Тамбов Кац А. Ф. зачастил. Уже пятый сезон что-нибудь ставит: и публика довольна, и заслуженный режиссер заслуженную зарплату получает. Всем хорошо!

20180912_100311.jpg

На пресс-конференции по случаю начала сезона, говорили о премьерах и о перспективах на первое полугодие. Начали, конечно, с премьеры. Петр Иванович Куликов рассказал, что «Три сестры» открывают театральный сезон. И на молодых актрис - Анну Тимошину, Ольгу Сирото, и Катю Буй – вся надежда! И на режиссера, конечно – не зря же входит в десятку востребованных режиссеров-постановщиков. Кац поделился впечатлениями о городе, наш Тамбов ему нравится, и актеры – бальзам на душу. Хорошая труппа в нашем театре! Сам Гиляровский был горд работать в тамбовском театре! И актрисам Аркадий Фридрихович говорит:

- Не бойтесь! Сестры были такими, как вы! Отдайте каждая самое себя! И никому не верьте!

20180912_100355.jpg

Конечно, все получится! И постановка войдет в репертуар, и публика пойдет смотреть спектакль. Премьера состоится 22 сентября.

И это только начало. Планов громадье. «Трамвай желание», например, тоже в работе. На подходе «Васса Железнова» (сдача спектакля в первой половине декабря). И там, и тут будет Горбацкая в главных ролях. Ну, посмотрим, посмотрим, чем порадует Ирина.

20180912_100404.jpg

К новогодним праздникам театр готовит комедию положений «Дети понедельника или очень трудный день» по пьесе Ивана Геннадьевича Алифанова. Это не фильм с Ириной Розановой и Игорем Скляром, нет! Это новая пьеса, в которой каждые две, три минуты сюжет поворачивается на 180 градусов. Будем ждать с нетерпением премьеры.

При драматическом театре в этом сезоне открывается еще одна площадка. Она будет на цокольном этаже. На 60 мест максимум, со стороны театра кукол - вход, и гардероб там же. Сейчас ремонт близится к завершению. Так что, три площадки для спектаклей отличное предложение! Всё для зрителя.

В конференц-зале продолжит работу лекторий. Лекции запланированы на 5, 6, 7 октября. Приедет известный искусствовед Александр Евгеньевич Майкапар. Тамбовчане – первые слушатели цикла лекций.

Пока информации достаточно. И публика, и актеры ждут премьеру. Нашим же читателям предлагаем чаще заходить на портал «Позитив Сити» за положительными эмоциями.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg