29 сентября 2017 г. (пятница) в 16.00 часов в Тамбовской областной картинной галерее состоится уникальное событие, это реализация проекта Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова «Посвящение в юные художники».
Событие пройдет на фоне Выставки работ учащихся и преподавателей школы «НАМ 25», где представлено более 600 лучших произведений, созданных за 25 лет существования этого учреждения, в котором функционирует 11 отделений академического и декоративно-прикладных направлений (это самое большое количество отделений в нашей стране в одном учреждении начального художественного образования).
Каждому, поступившему в 1-й класс учащемуся школы, будет вручен сертификат и медаль юного художника.
Первоклассники познакомятся с художественно-педагогическим коллективом школы, а также с историей возникновения и развития художественной школы.
Посвящение в юные художники пройдет на фоне выставки, на главной художественной площадке города – Тамбовской областной картинной галерее. Здесь можно будет познакомиться с работами, как учащихся, так и преподавателей школы.