16.05.2017
Развлечения
20 мая в Тамбовском областном краеведческом музее и его филиалах пройдет Международная ежегодная акция «Ночь музеев». В этот день музеи будут работать с 18 до 23 часов. Как всегда будут организованы оригинальные мероприятия, которые позволят по-новому взглянуть на музеи и их деятельность.
В каждом из музеев подготовлены специальные программы: выставки, концерты, спектакли, авторские экскурсии, музейные мастер-классы, квесты, кинопоказы и исторические реконструкции. Некоторые из них пройдут на площадках под открытым небом. Традиционно для посетителей будут работать постоянные экспозиции Тамбовского областного краеведческого музея и его филиалов.
Самое ожидаемое событие весны будет посвящено Году экологии в России. В музеях расскажут о красоте и чудесах природы, об экологических проблемах и защите окружающей среды в тамбовском крае. Так, в краеведческом музее для детей проведут мастер-класс «Формула энергосбережения». Здесь же будет работать живой уголок
приюта «Доброе сердце». В образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» можно будет поучаствовать в экологическом квесте. А в Музее-усадьбе В.И. Вернадского научиться мастерить поделки на мастер-классе «Чудеса из мусорной корзины».
Отдельный цикл мероприятий будет посвящен 80-летию Тамбовской области и 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
Необычная программа ждет гостей "Усадьбы Асеевых". Впервые посетители войдут в музейный комплекс, где будут потушены все люстры, светильники и лампы. Для гостей подготовили концертные шоу-номера, танцы, конкурсы, розыгрыши призов и даже угощение – большой праздничный торт. Начало акции в «Усадьбе Асеевых» в 20 часов
Управление пресс-службы и информации администрации области