успех на стороне активных!

Фемофлор-биоценоз влагалища

Фемофлор – уникальная технология, основанная на использовании полимеразной цепной реакции (ПЦР) «в режиме реального времени». Эта технология на сегодняшний день позволяет дать самую полную количественную и качественную характеристику нормальной и условно-патогенной флоры урогенитального тракта у женщин.

Ее отличие от методов предыдущего поколения - в  возможности определять максимально полный качественный и количественный состав микрофлоры влагалища. Фемофлор позволяет проводить исследование труднокультивируемых анаэробных микроорганизмов и при этом обладает высокой чувствительностью и специфичностью. Исследование проводят для определения наличия, степени и характера дисбаланса микрофлоры. Что, в свою очередь крайне важно для врача-клинициста при выборе тактики лечения и для контроля эффективности проведенного лечения.  Данное исследование проводят  в ходе предгравидарной подготовки (подготовка к беременности), перед  гинекологическим оперативным вмешательством, при подготовке к ЭКО, у пациенток с жалобами на дискомфорт, жжение, выделения из влагалища, при длительно персистирующих дисбиотических процессах, при неэффективном лечении, при неясных результатах других методов лабораторной диагностики.

Когда надо делать анализ?

1. Если Вас уже беспокоят неприятные симптомы (зуд, жжение, выделения, ощущения дискомфорта в области половых органов), важно понимать, что нарушение баланса микрофлоры, влияющее на качество Вашей жизни, являются не только неудобными, но и могут привести к проблемам. Своевременная диагностика поможет выявить даже незначительные нарушения. Следовательно, при малейшем дискомфорте, не надо ждать долго, не откладывайте визит к врачу.

2. Если у Вас уже имеются признаки воспалительного процесса или вы уже по какой-либо причине принимали гормональные препараты и антибиотики, что привело к неприятным последствиям и ощущению дискомфорта, то вам рекомендовано пройти данное исследование.  Также это исследование показано тем, кому предстоит оперативное вмешательство по гинекологическому профилю.

3. Если у Вас анамнезе бесплодие, невынашивание беременности, но вы планируете  стать мамой, или уже беременны, то важно обследовать состояние урогенитального тракта, в том числе и на условно-патогенную и нормальную флору.

К сожалению, бывают случаи несовпадения клинической картины и лабораторных обследований, такие спорные ситуации легко разрешить с помощью Фемофлора.

4. При длительном приеме оральных контрацептивов, при климаксе (при  этих состояниях происходит естественное снижение женских половых гормонов – эстрогенов),  при использовании внутриматочных спиралей, частых спринцеваниях, смене полового партнера, могут возникать дисбиозы и чувство дискомфорта (жжение, зуд, выделения с неприятным запахом).

Вы здоровы и планируете беременность?  Позаботьтесь о Вашем будущем и о здоровом малыше – пройдите обследование на условно-патогенную и нормальную флору.

Точная диагностика причины и степени выраженности нарушений, при необходимости, обеспечит возможность назначить строго индивидуальное, максимально эффективное лечение каждой пациентке, не прибегая к избыточной терапии. Исследование Фемофлор – это диагностика для тех, кто заботится о своем здоровье, кто ценит время, качество и надежность.

 В НАШИХ ЛАБОРАТОРИЯХ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ В ТЕЧЕНИЕ  ОДНОГО ЧАСА ПО АДРЕСУ:

г. Тамбов, ул. Советская, д. 165 (рядом с магазином «Комдив»),
остановка «Комсомольская площадь».

Тел: 8-4752-53-24-82
Режим работы:

понедельник-суббота с 08-00 до 19-00

 воскресенье — выходной


г. Тамбов, ул. Московская 52, корп.3

Тел: 8-4752-53-24-82
Режим работы:

ЕЖЕДНЕВНО с 8:00 до 17:00

http://analizy-tambov.ru/

Предупреждаем о необходимости получения консультации у врача 

( специалиста ).