успех на стороне активных!

Как укрепить свой иммунитет? | #ИММУНИТЕТ

В мире нет таких людей, которым нравится лежать дома с температурой, и это совершенно естественно, ведь кому захочется чувствовать головную боль и страшную усталость, и при этом бороться с больным горлом и насморком. Конечно, болеть не хочется ни кому, и именно поэтому каждый из нас должен заботиться о своем здоровье. Как это сделать? Самое главное правило - повысить иммунитет.

Во-первых, для этого нужно правильно питаться. Ежедневно необходимо употреблять продукты с калием. Это картошка, различные орехи и гречневая крупа. Не обойтись и без морепродуктов, поскольку они помогают организму обрести защиту от внешних воздействий. Для этого хорошо подойдут морская капуста и кальмары. Овощи, фрукты и ягоды должны стать вашими помощниками в борьбе против вирусов, но нужно тщательно мыть фрукты, так как в них очень много микробов. И самое главное, что всегда должно быть в вашем рационе - это белки. Больше всего их содержится в мясе и рыбе, поэтому постарайтесь включать их в меню каждый день. Также постарайтесь добавлять в пищу побольше зелени, например, петрушку и укроп. Отличным средством для поддержания считается и зеленый чай, поскольку он выводит шлаки и токсины.


Во-вторых, любому организму требуются витамины. Так, всеми известный витамин С помогает в выработке полноценных иммунных клеток. В основном он содержится в цитрусах, ягодах и овощах. Еще одним популярным витамином является витамин группы А, который получил признание за счет того, что помогает защитить организм от раковых клеток. Витамин Е отлично дополнит действие А и С, так как имеет способность улучшить обмен веществ. Доказано, что если вы будете употреблять с пищей как можно больше этих витаминов, ваш иммунитет моментально окрепнет.

И в-третьих, вы должны помнить, что самый главный враг вашего организма - это постоянные стрессы. Поэтому старайтесь отгородить себя от отрицательных эмоций, и как можно чаще находите поводов для радости, ведь научно доказано, что смех продлевает жизни! Не дайте стрессу победить ваш иммунитет! Для этого не стоит забывать и о занятиях физкультурой, они не только усилят эффект поднятия иммунитета, но и закрепят результат.

Итак, эти небольшие советы помогут вам не только защититься от различных вирусных заболеваний, но и повысить вашу иммунную систему на долгое время. Самое главное в этом - придерживаться этих простых правил

Редакция ПОЗИТИВ СИТИ #новостинапозитивсити #иммунитет 

Информационный партнер Радио Дача Тамбов 90.9 FM

de5596533669eccebce9a426030fe017.jpg