успех на стороне активных!

Коронавирус: стимулируем иммунитет | #ИММУНИТЕТ

Сегодняшняя ситуация с пандемией коронавируса вынуждает сознательных людей более внимательно отнестись к собственному здоровью, а также позаботиться о здоровье и жизни своих близких. Примеры стран Европы и Азии страшны, заставляют задуматься о необходимости срочных мер по укреплению иммунитета. Ведь именно от его состояния во многом зависит устойчивость организма к опасному смертельному вирусу.

Как укрепить иммунитет

Иммунитет представляет собой способность организма противостоять негативным внешним воздействиям. Вирусы и микробы, инфекции и стрессы не смогут вывести организм из строя, если будет сильной иммунная система. И коронавирус не исключение: он способен нанести серьезный вред легочной ткани лишь в ослабленном организме при значительном снижении иммунитета.

Существует несколько простых, но весьма действенных методов укрепления иммунитета. Основное условие их результативности – регулярность применения и периодическое внесение разнообразия. Такой подход позволит усилить стимуляцию иммунной системы, обеспечит отсутствие риска привыкания и, как следствие, наибольшего положительного воздействия на организм приведенных рекомендаций.

Достаточное количество питьевой воды

Обязательным условием хорошего самочувствия и полноценной работы иммунитета – употребление в течение суток достаточного количества воды хорошего качества. Как известно на сегодняшний день, вирус в меньше мере воздействует на организм, если выпивать в сутки не менее 2,5 л воды.

Выведение продуктов распада из тканей также осуществляется именно за счет поступающей воды. А значит, организм самоочищается, снижается риск заболеваний.

В качестве питья можно использовать не только чистую воду, хотя она и должна оставаться основой. Зеленый чай, вода с лимоном, настой и отвар шиповника следует считать прекрасной альтернативой и обеспечат организм необходимыми веществами для усиления иммунитета. Полноценный рацион питания

Достаточное количество необходимых организму веществ в питании – важная составляющая прекрасного самочувствия. Свежие овощи и фрукты, кисломолочные продукты, растительные масла, орехи, постное мясо – такая основа рациона позволит всегда ощущать себя здоровым и полным сил. Иммунитет при таком питании будет отличаться силой и способностью противостоять внешним негативным воздействиям, в том числе и коронавирусу.

Как известно, данный вид вируса особенно опасен пожилым людям за счет наличия у них множества хронических болезней. И стимуляция иммунитета с помощью питания позволит всегда чувствовать себя здоровым и полным жизненных сил.

Для повышения качества питания можно порекомендовать регулярно пить витаминные добавки.

Иммуномоделирующие препараты

Обеспечить иммунитет силами можно при употреблении специальных средств, которые его стимулируют. Иммуномоделирующие препараты предлагаются в аптеках в широком разнообразии. Порекомендовать наиболее подходящий может лечащий врач, учитывая состояние вашего здоровья.

Активные движения 

Стимулировать кровообращение, обеспечить ткани необходимым количеством кислорода можно с помощью  активных физических движений. Так можно и обезопаситься от коронавируса, ведь легкие в таком случае активно вентилируются и снабжаются кровью. 

Итак, лучшими средствами для стимулирования иммунитета, что особенно важно в период пандемии, охватившей весь современный мир, – соблюдать правила карантина и уединения на природе, рациональное и полноценное питание, поддержка защитной системы организма за счет отказа от социальных контактов. Такие меры предлагаются врачами всего мира для сохранения жизни и здоровья вас и ваших близких. И обязателен визит к врачу в случае поднятия температуры, проявления признаков поражения легких.

Редакция ПОЗИТИВ СИТИ #новостинапозитивсити #иммунитет

  Информационный партнер Радио Дача Тамбов 90.9 FM
радио дачаввццв.jpg