успех на стороне активных!

Помогаем иммунитету в борьбе с вирусами!

В современной жизни времени на бесцельное лежание в постели в период болезни практически нет. Мы не готовы отказаться от намеченных целей и работы даже в ущерб собственному здоровью. Рано или поздно такое отношение не может не отразиться на общем иммунитете. Как следствие – частые простуды и плохое самочувствие.

Вирус и иммунитет: кто сильнее?

При вирусном заболевании обычно мы используем два типа препаратов — симптоматические средства и средства с противовирусной активностью. Если первые устраняют неприятную симптоматику болезни, то вторые борются с вирусами и направляют иммунитет на активную борьбу.

Поддержка иммунитета – дело тонкое. Наиболее часто рекомендуемая «панацея» — витамины, благо в аптечных заведениях их множество и на любой вкус. Помните, что передозировка витаминами также отнюдь не полезна, поэтому «больше» в этом случае – не синоним «лучше». Синтетические средства – не для Вас? Витаминизированная диета Вам в помощь! При правильном питании аптечные витамины могут попросту не понадобиться.


При ослаблении иммунитета следует периодически употреблять (при отсутствии аллергии):

  • • цитрусовые;

  • • лук и чеснок;

  • • сезонные овощи;

  • • перепелиные яйца и красную рыбу.

Главное – профилактика

Лучше снизить риск болезни, чем лечить ее последствия. Большинство методов народной медицины хорошо показывают себя именно на стадии профилактики, а также в первые несколько дней болезни. Дальше организму требуется более серьезная медикаментозная поддержка. Народные рецепты хорошо укрепляют иммунитет и препятствуют вероятному заражению. Но хороший иммунитет – не гарантия быстрого выздоровления. Даже абсолютно здоровому человеку непросто справиться с инфекцией, если количество вирусных агентов чрезвычайно высоко. Поддержать иммунитет в это время – наша главная задача. И сделать это нужно максимально аккуратно и безопасно для организма.

Редакция ПОЗИТИВ СИТИ

Информационный партнер Радио Дача Тамбов 90.9 FM

de5596533669eccebce9a426030fe017.jpg