успех на стороне активных!

Уход за волосами весной!

Одним из самых эффективных мероприятий по уходу за волосами весной я считаю массаж головы. Наши сосуды часто сокращались зимой из-за холода, поэтому необходимо разбудить активность волосяных фолликулов. Массаж можно делать подушечками пальцев, щёткой или специальными массажёрами.

Состригите сечёные кончики в парикмахерской, если не хочется убирать много длины, пользуйтесь несмываемыми средствами для кончиков с силиконами. Они делают волосы гладкими и улучшают их внешний вид. Но не стоит наносить слишком много средства, помимо того, что Вы можете приобрести неопрятный вид, из-за излишка кондиционера на волосах, сам волос станет тяжелее и потянет волосяную луковицу, что может пагубно на неё повлиять.

Старайтесь меньше пользоваться плойкой и феном, хотя, конечно, в тёплое время уже хочется делать красивые укладки. Пользуйтесь, как и зимой, мягкими шампунями и увлажняющими средствами.

Многие девушки в это время, готовятся к купальному сезону и садятся на жёсткие диеты. Это тоже пагубно влияет на состояние волос. Поэтому по возможности питайтесь правильно и сбалансированно, или пейте витаминные комплексы.

Бьюти-блогер Позитив Сити Людмила Уланова (Mila)

Задавайте свои вопросы в Viber или WhatsApp – 8 (950) 774 09 07