успех на стороне активных!

5 советов повышения иммунитета организма человека | #иммунитет

Иммунитет человека является способностью организма противостоять воздействию любых вирусов и бактерий.

Больше спать

sleeps-4511479_1280.jpg

Здоровый сон является важной составляющий. Обычно взрослому человеку требуется примерно 9 часов сна, а ребёнку около 13 часов. Если же человек постоянно не высыпается, к примеру, на протяжение 2 недель, то его иммунитет снижается где-то на 30%. Важно отметить тот факт, что именно сон способствует выздоровлению человека. Помимо этого, если сон человека составляет меньше 7 часов, тогда появляется большая вероятность к вирусным заболеваниям.

Отказаться от курения

non-smoking-2383236_1280.jpg

В проводимых исследований, ученными было доказано, что табачный дым ведет к следующим отрицательным действиям:

  • 1. нарушается иммунная система;

  • 2. частота развития сердечно-сосудистых осложнений;

  • 3.вред всем органам организма человека;

  • 4. нарушение кислородного снабжения клеток

Помимо этого, в таком дыме находится большое количество ядовитых смол, которые провоцируют развитие аллергии и заболеваний, связанные с иммунитетом.

Принимать витамины

apple-2391_1280.jpg

Безусловно, если человек принимает те или иные витамины, это очень хорошо сказывается на его организме. К примеру, можно пропивать курс витаминов Супрадин или Алфавит. Кроме этого, употребление свежих овощей и фруктов также благоприятно влияет на организм человека. Например, в яблоках и в апельсине содержится большое количества витамина Е, что хорошо способствует укреплению иммунитета человека.

Чаще находится на солнечном свете

women-3696633_1920.jpg

Учёными было доказано, что при принятии солнечных ванн снижаются депрессивные расстройства и полученный стресс, а также улучшается настроение. Помимо того, организм человека вырабатывает витамин Д. Рекомендуется в зимнее время бывать на солнце около 2 часов, а в летнее время достаточно всего лишь 20 минут.

Заниматься спортом

pilates-2925614_1280.jpg

Как правило, если ежедневно выполнять те или иные физические упражнения, тогда иммунитет человека всегда будет в тонусе. Стоит отметить, что вид спорта совсем неважен. Ведь абсолютно любая физическая нагрузка благоприятно скажется на организме человека. Рекомендуется заниматься спортом в утренние часы. Кроме этого следует ежедневно проводить на свежем воздухе около 2 часов. При этом улучшается настроение, иммунитет повышается, а также организм человека наполняется энергией. Важно гулять в тех местах где больше растений, например, лес.

Редакция ПОЗИТИВ СИТИ #новостинапозитивсити #иммунитет

 Информационный партнер Радио Дача Тамбов 90.9 FM
радио дачаввццв.jpg