успех на стороне активных!

А ты не болей!

Мы покупаем билеты на междугородный автобус, нам предлагают страховку. С поездами то же самое. И хочешь - откажись. Пока не настаивают. А вот на авиарейсы страховка обязательна. От нее не откажешься, не сэкономишь. Выезжая за рубеж по туристической путевке, мы автоматически оплачиваем страховку. На одного путешественника заложено по страховке минимум два миллиона рублей по текущему курсу Центробанка.

pic_full.jpg

Есть статистические данные по выплате страховых случаев за прошлый год. Чаще всего «болеют» в Турции. Скорее всего, показатель высокий, потому что туристы массово ехали именно в Турцию. «РЕСО-Гарантия» выплатила по страховкам «турецким» отдыхающим более тридцати процентов от суммы всех страховок. Компания «Согласие» в 2017 году занималась «турецкими» случаями в сорока процентах от всего количества страховок.

Непредвиденные ситуации предугадать невозможно. Но кое-что просчитать легко: «все включено» на столах и барах подталкивает человека к неограниченному потреблению еды и напитков, да еще и солнце жаркое. Желудок «протестует» и вынуждает идти сдаваться медикам. А те вполне сносно говорят на русском языке, барьера в общении нет, и помощь оказывается вовремя.

1337170852_508098_89.jpg

А вот в Китае языковый барьер мешает понять друг друга, и приходится «терпеть до дома». Потому и показатель статистики по страховочным случаям гораздо ниже. На «китайский» процент страховки влияет и то, что пациенту надо заплатить за медицинские услуги из рук в руки. Компенсацию турист получит, когда вернется в Россию.

Далее по списку страховых случаев идет Таиланд. В эту страну едут не так активно, как в близкую и бюджетную Турцию. Жара и еда будоражат бактерии. И без медицинского вмешательства, бывает, не обойтись.

Греция и Болгария, и далее по списку, также в зоне риска туристов из России. Заграничные вирусные и кишечные возбудители – чужие. Русский организм к ним не приучен. Как говорится, «где родился, там и пригодился».

c97358.jpg

Переломы, боли в пояснице, сильные ушибы, тепловые удары отправляют человека в больницу надолго. И совсем уж прискорбный случай – неожиданная смерть. Тут страховка «помогает» вернуться на родину. Но это пять-семь процентов страховых случаев.

Легкие страховки связаны с проблемами, возникающими с багажом. Можно еще рассмотреть солнечные удары, солнечные ожоги, причинение туристом ущерба кому или чему-либо, порча имущества под алкогольными парами, к примеру.

Отдых нужен. Отдых полезен. Но отдыхать надо осторожно, и на всякий случай брать с собой энную сумму. Не дай Бог! А вдруг!

Берегите себя!

Автор Елена Трофимова.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg