успех на стороне активных!

Акция: «Здоровое питание – активное долголетие»!

Двадцать первого января в Артеке стартовала всероссийская акция «Здоровое питание – активное долголетие». Интересно, что на первом интерактивном уроке учащиеся старших классов делились с младшими товарищами информацией о правильном и полезном питании. И о продуктах, которые не рекомендуются к употреблению. В завершении первого урока ребята из предложенного набора овощей и фруктов составили оптимально полезное меню. И ведь у ребят все получилось!

1.JPG

Учащиеся рассказывают о движении «Здоровое питание» и друзьям, и родителям, даже педагогам. У некоторых доклады настолько интересны, что сразу видно – проделана большая творческая работа. В процессе работы семинара видно тех ребят, которые имеют все данные, чтобы стать лидером.

2.JPG

На первом импровизированном уроке у ребят в Артеке побывал Геннадий Онищенко, самый главный врач по вопросам санитарии. Геннадий Онищенко рассказал ребятам, зачем необходимо с молодых лет беречь здоровье. И что для этого необходимо. А необходимо есть качественные правильные продукты, активно жить, не пить, не курить и тем более пробовать наркотики. Все это сказывается на работе молодого организма. В общем, чтобы нация была здоровой и работоспособной, необходимо с юных лет формировать привычку быть здоровым. В наше время быть здоровым приравнивается - «быть успешным». Партнером этого начинания является группа компаний «Просвещение».

5.JPG

Под лозунгом «Здоровое питание – активное долголетие» в школах нашей страны пройдут часы ЗОЖ. Интересно, что на мастер-классах ребята детально познакомятся с влиянием разных продуктов и нагрузок на детский организм.

Ну, и куда же без этого, целая глава ЗОЖ, под названием «Возраст – это богатство», расскажет взрослому и пожилому поколению, как продлить их активность.

6.JPG

Действующая акция «Здоровое питание - активное долголетие» - не первый всероссийский семинар, который воплотило Движение «Сделаем вместе». В прошлом году – это было «Вода и здоровье». Тогда более семисот тысяч учащихся из шестнадцати тысяч школ работали на слете. В этом году задействовано ребят несколько больше.

Контактная информация для СМИ: Группа компаний «Просвещение»

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg