успех на стороне активных!

Бани много не бывает!

В моей жизни обычно присутствовали сауны с бассейном и весёлой компанией, а не шайки-лейки в помывочной и многожопие в парилке городской бани. Но одноклассницы сказали "надо", и я поехала с ними в общественную баню. Во-первых - хорошая компания, во-вторых - элементарное любопытство: никогда же не посещала.

Я у дверей бани была в 10.40. А народ уже толпился! Завязались знакомства. Мужчина поделился, что баня - смысл его жизни. Ходит каждую неделю. Я думаю, что ему реально на пользу: выглядит на шестьдесят, а самому семьдесят. Работает сутки через трое, пришёл после смены. Охранник. Показал активных посетителей бани, рассказал про мужчину, который пока не выпьет - интеллигент, а как выпьет - матерщинник и спорщик. Они не сошлись во взглядах на политическую ситуацию. В общем, теперь не общаются.

ааааааа.jpg

Он бы и дальше говорил, но мои подруги подошли, а тут и внутрь начали запускать.

Три часа блаженства стоят двести пятьдесят рублей.

В бане были: парилка сухая, соляная, инфракрасная и хамам. Душ Шарко. Рычаг для сброса воды. Весы электронные. Весы меня озадачили, но не расстроили. А вот количество женщин удивило. Не меньше тридцати! Возраст от 18 до 75 лет. Столько голых жопочек я никогда не видела. Фигуры разные. Никто не стесняется, всем пофиг.

Что иметь с собой?

Сланцы, полотенце для вытирания, полотенце под задницу, простынь. Шампунь и мочалку. Видела, как девушка педикюр себе делала. А ещё не помешает чай!

Порадовал чистый туалет (бумага была).

На всё про всё хватило двух с половиной часов. Вышли из бани чистые, счастливые и одухотворенные. Самое неожиданное, что я для себя отметила: приехала из бани, а сил нет. Вообще. Легла и заснула до вечера. Позвонила своим подругам - такая же фигня. Нет никаких дамских сил. Перепарились что ли?

Решили посещать баню через неделю.

Выводы: после бани легкость во всем теле; в этот день сил ни на что нет; с утра до 15 часов стоимость посещения бани дешевле. К бани привыкаешь, чужие задницы не мешают. Можно завести полезные знакомства и даже найти пару!

С лёгким паром, товарищи!

Автор : Елена Трофимова