успех на стороне активных!

Бесплатный сыр бывает, только … сами знаете, где

В транспорте, по пути на работу особенно, нечего делать. Тут либо книгу читать, либо в интернете шарить. Я сидела в фейсбуке. И наткнулась на информацию о Валерии Токаревой. Вроде, она и. о. главного кардиолога России. Сама должность вызывает вопросы. Но время-то надо занять. Еду. Читаю дальше. Эта дама вроде заявила, что «не можешь заплатить за чистку организма 70-т тысяч – и лечить такого не зачем. Вы - шлак!» В общем, эту даму уже сняли с должности, вторую назначили. Некую Людмилу по фамилии Соболева.

Валерия Токарева.jpg

Источники массовой дезинформации утверждают, что «после заявления Валерии Токаревой в аппарате главного кардиолога работают проверяющие, а новым исполняющим обязанности назначен известный врач Людмила Соболева, глава Национальной Медицинской Палаты. (Так и написано, с заглавных букв). Одной из первых задач Людмилы Соболевой является ревизия решений предшественника и нормализация работы». Хотя Президентом Национальной медицинской палаты является Леонид Рошаль. Это я в «Википедии» нашла. Наверное, и этой дамы в реале нет, потому что, при запросе «Людмила Соболева, и.о. Национальной медицинской палаты», выпадает всё тот же фейковый сайт. Но, не суть.

Короче, вроде, как всем российским жителям после 40-ка лет тоносил будут выдавать бесплатно. Потому что народ мрет, как мухи. И все из-за высокого давления. А потом читаю, что проходит акция, и я могу успеть заказать, как раз сегодня последний день акции. Оставила номер телефона, и тут же звонок через полминуты, прямо в ухо. Молодой человек тактично и вежливо задал несколько вопросов: В каком регионе живу, сколько полных лет, какое давление было зафиксировано из максимально высоких показателей, что пила, есть ли тахикардия. А потом начал мне «втирать» про тоносил. Что три упаковки бесплатно. Я попадаю по акции, все отлично. Что полный курс надо пройти в течение трёх месяцев, и упаковки с лекарством надо купить. И ведь скидка есть. И три упаковочки, да, это бесплатно. Но их не хватит, и, все же, надо купить.

- Сколько?- Прервала я монолог.

- В вашем регионе около 20 тысяч. Вы адрес продиктуйте, куда прислать?

Меня прорвало.

- Адрес? Какой адрес? Вы там не офигели, пенсионеров разводить? Для нашего региона 20-ть тысяч много. Пенсионерам не по карману. Вы хотя бы в интернете про Регион 68 запрос сделали и прочитали, чем мы тут живем! Да у нас средняя пенсия 10 тысяч. Я все напишу про ваш развод. – И отключилась.

Он мне три раза позвонил. Я больше не стала разговаривать. Тоносил бесплатно. Три раза ха-ха-ха.

В общем, первоначальную информацию про тоносил найти можно, но приложив усилия и затратив время. Вы уж мне поверьте, я это сделала. Предупредите пожилых родителей и родственников - бесплатно сыр бывает только в мышеловке!

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»