успех на стороне активных!

Бесы алкоголя

Я выросла в пьющей семье, родители были классическими алкоголиками советского периода. Они работали, но алкоголь в их жизни присутствовал всегда, постепенно порабощая их все больше и больше. Не буду описывать наш семейный ад, скажу только, что мама ушла из жизни сама, а отец пережил ее всего на пять лет, умер в запое от инсульта. Ушли из жизни они рано, совершенно потеряв здоровье и радость жизни.

Я вышла замуж, бежала из родительской семьи. Муж мне достался хороший, надежный и любящий. На тот момент он был уже взрослый, а я только закончила школу. С самого начала все было хорошо, родилась дочка, я училась. Но как только мы приехали в военный гарнизон, моя жизнь покатилась по алкогольным рельсам. В военном городке, куда мы приехали, пили много. Развлечений практически не было, молодые люди собирались на квартирах, употребляли алкоголь, пели песни, танцевали. Ничего плохого в том я не видела, однако, втянулась в пьянство быстро. Умом я понимала, что со мной происходит беда, но не могла остановиться. Мне повезло, мой муж помогал мне победить алкогольную зависимость. Я бросала пить, начинала снова, лечилась, проходила реабилитацию, потом опять запой. Так и жили. Наверное, я ушла бы так, как мама, ведь существование без алкоголя было невыносимым. В тот момент я уже не хотела пить, но жить трезво было невыносимо. Это как будто кожу с тебя сняли живьем, обострив все чувства и нервы. Больно…

Мне опять повезло, в моей судьбе появилась верующая женщина, которая ненавязчиво и грамотно стала мне рассказывать о христианстве и Боге. Я начала ходить в Храм, на службы, просто молиться и много читать литературы. Библия, Евангелие, молитвослов – стали моими настольными книгами. Произошло чудо. Я смогла жить без алкоголя, без страха и боли. Это все пришло не сразу, не за один год. Но с помощью Бога я избавилась от зависимости.

А теперь со мной происходит не слишком приятное для меня явление. Я вижу в душах алкоголиков бесов. Стоит мне посмотреть в глаза человеку, я чувствую, насколько сильно темные силы уже завладели им. Я не сумасшедшая, я реально это ощущаю. Есть люди, которые уже людьми не являются, от них осталась только оболочка. Скорее всего, их скоро не станет, но помочь таким существам уже практически невозможно. Если только Бог вмешается, тогда может произойти чудо.

Мне от этого очень страшно, не знаю, зачем это видеть и чувствовать. Я хожу кормить бездомных людей, мы им готовим каждую субботу. Я прихожу оттуда полностью разбитая, больная. Среди голодных людей много алкоголиков, смотрю им в глаза и понимаю, что дни их сочтены, что бесы тянут из них силы, заставляя пить все больше и больше. Молюсь за них, утром и вечером молюсь за этих людей. Может для этого мне и дано это знание?

Елена Позитивная