успех на стороне активных!

Что убивает нашу иммунную систему

Иммунная система человеческого организма обеспечивает его жизненную стойкость, саморегуляцию и исцеление от всяческих недугов. По сути, наше тело абсолютно самодостаточное. И нам необходимо всего-навсего поддерживать его функциональность правильным питанием и здоровым образом жизни. Что же в себя включает понятие иммунной системы?

Это целая комплексная система, состоящая из клеток и органов, которые отбивают нападения бактерий, вирусов, вредоносных токсинов. Все составляющие компоненты этой системы работают слаженно с одной единственной целью - защитить организм. Её главная функция - выявить компоненты, которые принадлежат организму, и те, которые являются для его здоровья угрозой. После подобной классификации происходит бой не на жизнь, а на смерть, в котором иммунитет в любой способ должен уничтожить и вывести из организма всяческую угрозу. Иммунная система неощутима. У неё нет выходных, она работает ночью и днём. Вспомнить о ней мы можем лишь тогда, когда происходят сбои. Организм начинает претерпевать от всяческих недугов: грибковых инфекций, утомляемости, пропускной способности различных заболеваний, аллергических реакций. По мнению специалистов, если человек на протяжении года болеет простудными заболеваниями более 3 раз, следует обратить внимание на иммунную систему.

Ослабление иммунной системы – процесс довольно длительный. Ежедневно неправильным образом жизни мы уверенно убиваем нашего помощника. Курение, алкоголь, хроническая усталость и постоянные стрессы просто губят нашу иммунную систему, которую восстановить не так-то и легко. Но ещё больше проблем приносит наш рацион питания. Употребляя пищу, мы систематически закидываем определённую дозу яда в наш организм.

Среди главных уничтожителей иммунитета специалисты называют сахар, который в современном питании присутствует практически везде. А ведь 100 грамм сахара уже на два часа блокируют работу системы в борьбе с вредоносными бактериями. Существенные объёмы инсулина, выработанные организмом, пагубно влияют на гормоны роста. Сахар вытягивает из клеток воду и провоцирует огромный перечень серьёзных заболеваний: высокое давление, астма и даже рак. К тому же, по свидетельствам специалистов, заменители сахара не менее вредны самого сахара.

macaron-2462247_1280.jpg

Следующим опасным элементом нашего питания является глутамат натрия. Убийственный усилитель вкуса добавляют практически везде. К тому же производители умудрились называть его в составе этикетки как-то завуалировано, дабы скрыть присутствие яда в еде. Побочных эффектов от приёма глутамата натрия даже не перечислить, но главное то, что он убивает иммунитет.

burger-3442227_1280.jpg

На третьей позиции вредоносных препаратов находится кофеин, который содержится не только в кофе. Его помещают во всяческие напитки и коктейли. И даже в лекарственные препараты. Кофеин убирает из организма жизненноважный калий и целый ряд минеральных веществ.

coffee-206142_1280.jpg

Также не следует забывать о вреде воды, которую мы пьём. Неочищенная водопроводная вода вмещает целое изобилие вредоносных бактерий и различных ядовитых примесей и тяжёлых металлов. Для исцеления нашего тело человеку как минимум нужно выпивать более 8 стаканов жидкости. Но вода должна быть качественной. Для этого её нужно фильтровать и систематически обновлять. Тогда этот природный чудодейственный элемент продлит жизнь вашему иммунитету.

Редакция ПОЗИТИВ СИТИ #новостинапозитивсити  #иммунитет

Информационный партнер Радио Дача Тамбов 90.9 FM

de5596533669eccebce9a426030fe017.jpg