успех на стороне активных!

Конфета за сигарету

Здоровье человека - залог его счастливого будущего. К сожалению, на сегодняшний день проблема вредных привычек стоит остро в современном обществе, и не все в силах отказаться от пагубного пристрастия. Молодёжь считает курение модным и не задумывается о последствиях, ну, а взрослое поколение уже не может просто так отказаться от никотина, они зависимы.

1bHt8pSw7g.jpg

5uePZGSiHfc.jpg

Традиционно в апреле во всех городах России проводится анти наркотическая акция «Конфета за сигарету». Тамбовщина не стала исключением. На улицы города Тамбова бороться с пагубной привычкой вышли студенты «Тамбовского областного медицинского колледжа». Хорошо подкованные в области пагубного влияния курения на здоровье организма юные медики рассказали обладателям вредной привычки о минусах курения, усилив свои слова яркими плакатами.

bPlTVxvlXKk.jpg

 Ребята без стеснения подходили к прохожим, интересовались о наличии у них вредных привычек, а также узнавали у прохожих об их отношении к курению. Каждому опрашиваемому предлагалось оставить свой автограф на одном из плакатов и получить конфету в знак протеста курению. Участники не просто положительно реагировали на проведение акции, но и с нетерпением пытались доказать, что они могут бросить курить, отдавали сигареты и получали конфеты. На лицах прохожих появлялась улыбка, а значит, студенты делали всё правильно, спасали людей от никотина.

9uvnW7bOte0.jpg

A6sThIZ8XPE.jpg

«Такие акции нужно проводить как можно чаще. Конечно, многие удивляются, думают, что хотят от нас эти ребята, но прочитав плакаты и услышав наши слова, благодарят. Благодарят за то, что мы – молодёжь, пытаемся донести до людей правильные вещи, что пытаемся уберечь других от пагубных привычек. Это не первый и не последний раз, когда мы проводим такую акцию. Мы будем выходить на улицы города до тех пор, пока сможем убедить хотя бы одного человека бросить курить» - говорит капитан волонтёрского отряда медицинского колледжа Богдан Скляров. Молодёжь сегодня – это не потерянное поколение, как считают многие. Показывая на своём личном примере, юные медики смогли это доказать. Они стремятся изменить мир, показывают, что такое хорошо, а что такое плохо, они наше будущее, и это будущее в хороших руках.

C38Ku5-zJEM.jpg

hL3tpOcvfeQ.jpg

Екатерина Тараканова, журналист

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg