успех на стороне активных!

Не жить в страхе

Монреальский банкир как-то пришел на работу. И изумился поведению сотрудников. Те уставились, глядя тупо на стену здания и не обратили внимания на вошедшего директора. Тот помчался к телефону, подозревая нападение гангстеров на банк. Но грабителей не видел. Вызвал полицейских, те приехали, но напрасно. При выяснении дела оказалось, что сотрудников банка ошарашили наклеенные ночью обои модернового вида.

А директора чуть не хватил удар. Так боялся банкир внезапного «визита» гангстеров, что в сознании его необычный вид сотрудников вызвал мгновенно паническое настроение.

В жизни случается разное. Человеку порой и призраки мерещатся, и НЛО, и «барабашки» стучат. Нельзя воображать в сознании невероятное, надо трезво смотреть и видеть реальное. Психика наша подвергается испытаниям ежесекундно. Устойчивость ее есть залог нормального поведения.

Алкоголизм приводит к появлению в мозгу пропойцы галлюцинаций. Являются чертенята, другие ужасные существа, пугающие человека чрезвычайно. И всё выглядит реально, то и страшно. То же вызывается и наркотиками. Отсюда вывод – нельзя жить в отчаянии и страхе. Они ведут к неадекватности поведения и болезням.

Автор: Елена Позитивная