успех на стороне активных!

Пушкинская библиотека — партнер Всероссийской акции против СПИД

14 октября на базе Тамбовской областной библиотеки им. А. С. Пушкина состоится закрытие регионального этапа II Всероссийской акции по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Эта акция направлена на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИД и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Акцию проводит Министерство здравоохранения России в партнерстве с Горьковским автомобильным заводом, благодаря помощи которого 4 специализированных автомобиля (3 пассажирские ГАЗели и 1 грузовая ГАЗель) следуют с юга на север по территории Центральной России и Урала, делая остановки в 191 населенных пунктах 40 субъектов Российской Федерации.

Завершится акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» в Тамбовской области 14 октября в 11 часов в Тамбовской областной библиотеке. В торжественной церемонии примут участие представители органов власти, управления здравоохранения области, медицинского института ТГУ имени Г. Р. Державина, СМИ. На встрече будут озвучены итоги акции, ее ключевые события.

В тот же день, в течение двух часов (с 10.00 до 12.00) около здания библиотеки (ул. Интернациональная, 17) будет работать мобильный медицинский диагностический комплекс, где любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное, бескровное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.

гл. библиотекарь ОКМК Шамарина М. И.