успех на стороне активных!

Способы улучшения памяти

Существует несколько упражнений для тренировки ума.

Если вам нужно освоить большой объём информации, то стоит начать с выполнения повседневных и простых для вас действий: принять душ, сделать прическу, разложить вещи и так далее. Одно условие, делать это стоит, закрыв глаза. В процессе этого упражнения мозговые клетки активизируются, начинают функционировать интенсивнее. Можно начать с 1-2 действий с закрытыми глазами, а затем постепенно увеличить их число.

woman-4763222.jpg

Бывают ситуации, когда память способна нас подвести в ответственный момент. Если вам трудно вспомнить необходимое, то стоит встать на правое колено. Данное положение поможет сконцентрироваться на ситуации, к примеру, потери ключа или телефона. При этом попытайтесь мысленно проанализировать и представить необходимую ситуацию и не отвлекаться на другие дела. Улучшить память и активизировать работоспособность мозга поможет чесночный эликсир.

garlic-3419544_1920.jpg

Очищенную головку чеснока нарезать и залить одним стаканом растительного масла. Настоять в течение трёх недель. Процедить, смешать 1 чайную ложку масла из чеснока с 1 столовой ложкой свежевыжатого лимонного сока и принять внутрь. Принимать эликсир стоит 3 раза в день.

Автор Юлия Борисова

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

Информационный партнер Радио Дача Тамбов 90.9 FM
809378420d10ea41a2c104d3606aebb2.jpg