успех на стороне активных!

Старт года Добровольца и Волонтёра

7 февраля на базе Дома молодёжи был дан старт добрым поступкам. Новый 2018 год в России объявлен годом Добровольца и Волонтёра. К этой цели шли тысячи неравнодушных молодых людей, и их деятельность оценили по праву.

b_F70386C6-CE65-4DBC-911F-55DCB3369A1D.jpg

Волонтёры выполняют одну из главных задач человечества – быть нужным и полезным обществу. В мире проживает 7 миллиардов людей, 600 миллионов из них – это добровольцы, которые работают 30 миллиардов часов ежегодно. Стоит задуматься о том, как эта работа влияет на жизнь общества.

28eUtke2uLA.jpg

Добровольцы ежедневно проявляют инициативы, ведут за собой, заботятся, защищают права, сохраняют окружающую среду. Они отдают своё время, свою энергию, свои знания. Добровольцы готовы к реализации социальных инициатив, добровольной помощи, профессиональному росту, передаче опыта, гражданской ответственности.

ae350453_resizedScaled_1020to498.jpg

Добровольчество – важнейший ресурс современного гражданского общества. Волонтёры привлекаются для участия в таких крупномасштабных мероприятиях как: Олимпийские и паралимпийские игры, благотворительные концерты и фестивали, помощь органам правопорядка, чемпионат мира по футболу.

В городе Тамбове насчитывается несколько десятков волонтёрских отрядов. Каждый волонтёрский отряд нашего города имеет свои особенности, но все они спешат на помощь по первому сигналу. Они никогда не будут стоять в стороне, и протянут руку помощи. На них можно положиться.

u.jpg

Представители всех волонтёрских отрядов города Тамбова собрались вместе, чтобы дать официальный старт году Добровольца не только словом, но и делом. Десятки ребят вышли на улицы города, чтобы помочь в расчистке снега. Организованными бригадами они оказали помощь ветеранам Великой отечественной войны, детям войны, а также детским социальным учреждениям, тем, кому необходима помощь, тем, кому необходимо внимание.

Свой первый добрый поступок добровольцы смогут внести в личную «Книжку волонтёрского отряда», которую получили на торжественной церемонии вручения книжек на старте года Добровольца и Волонтёра.

volontery.jpg

Впереди волонтёров ждет множество дел, увлекательных знаний и сотни нуждающихся в помощи людей. Помогая другим, волонтёры развивают в себе коммуникативные и лидерские качества, находят друзей и единомышленников, проявляют себя. И в дальнейшем занимают руководящие посты в общественной жизни области.

Екатерина Тараканова, журналист.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg