Второго марта телемост дал возможность врачам-онкологам из трех российских городов присутствовать на операции в Геленджике. Медики приняли участие в видео-сеансе. Врачи были из из Питера, Колпино и Тобольска.

Медцентр «СОГАЗ» - многопрофильный. Операции в центре проводят пациентам с разными показаниями. В прошедшую субботу скальпель «прошелся» по двум пациентам-пенсионерам, которым было немного за шестьдесят. Диагноз – рак желудка.

Видеосигнал поступал в другие города за тысячу километров, где за операциями пристально наблюдали коллеги. Тонкости работы врачей-хирургов были видны во всех подробностях. Операции провел Алексей Карачун вместе с коллегами из группы клиник «СОГАЗ Медицина». Карачун – доктор медицинских наук. Он заведует хирургическим отделением абдоминальной онкологии и научным отделением НМИЦ онкологии имени Н. Петрова.

Обе операции были сделаны по квоте ОМС. Благодаря телемосту сложные операции могут изучать врачи любого города России. В прошлом году телемост позволил врачам присутствовать на практических конференциях по гинекологии, онкологии и бариатрической хирургии.
Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»
Информационный партнер портала «Позитив Сити»
