успех на стороне активных!

Мифы о тротуарной плитке. Часть вторая

В первой публикации мы говорили о мифе дороговизны тротуарной плитки и о заблуждении, что сделать плитку своими руками обойдётся дешевле и проще. Сегодня же мы рассмотрим ещё несколько распространённых домыслов, сопровождающих данное дорожное покрытие.

88516_big.jpg

Существует мнение, что вибропрессованную плитку не принято применять для мощения садовых дорожек. Правда ли это или вымысел? Сейчас узнаем.

На самом же деле версия о том, что садовые дорожки следует мостить вибролитой, а не вибропрессованной плиткой - очередное заблуждение и провокация конкурентов. Изделия, выполненные методом вибропрессования, не то что в данной ситуации ничем не уступает вибролитью, но и полностью превосходят его. Вибропрессованные покрытия больше ремонтопригодны, более прочные, и именно поэтому применяемы для мощения места под автомобиль и дороги к гаражу. В связи с этим предпочтительнее будет сохранить единую стилистику и замостить садовые дорожки тоже вибропрессованной плиткой.

Dorozhki-na-dache-23.jpg

Некоторые авторы статей о тротуарной плитке распространяют в интернете информацию о якобы непривлекательном внешнем виде изделий, выполненных способом вибропрессования. Откуда они это взяли - загадка...

full.jpg

Конечно же, это тоже неправда. Дело-то ведь в том, что внешний вид покрытия зависит в первую очередь от того, какой орнамент и способ укладки Вы выберете. Например, богатая палитра плитки компании «ТамбовБизнесСтрой» позволит Вам воплотить самую нестандартную идею.

Ну и наконец, мнение о том, что на каблуках по плитке ходить неудобно. По ГОСТу плитка укладывается вплотную, не создавая в дальнейшем разрывов, поэтому ходить на каблуках по правильно уложенной плитке вполне комфортно.

imege007.jpg

Любой миф оказывается несостоятельным и лопается, как мыльный пузырь, когда речь заходит товаре высшего качества. Именно поэтому покупайте только сертифицированную продукцию. В магазине компании «ТамбовБизнесСтрой» Вы всегда найдёте тротуарную на свой вкус и цвет, а самое главное качественную, которая не даст оправдаться ни одному из негативных мифов об этом универсальном, очень удобно и красивом дорожном покрытии! Магазин «ТамбовБизнесСтрой» находится по адресу: г Тамбов, ул. Волжская, 69. Телефон: +7 (4752) 73-92-12.

Денис Ерёмин