успех на стороне активных!

Применение тротуарной плитки

Тротуарная плитка - универсальный вид дорожного покрытия, именно поэтому область её применения самая широкая. Велосипедные дорожки, пешеходные тротуары, детские площадки, парковки, частные владения, парки - далеко не полный список, где она применяется.


Если Вы решили украсить тротуарной плиткой двор частного или загородного дома, то при её выборе прежде всего стоит довериться собственному вкусу. В конце концов, изделия не настолько дорогие, чтобы их нельзя было частично заменить новыми в процессе эксплуатации. Гораздо хуже, если Вы пойдёте на поводу чужого мнения и приобретёте в пользование плитку, которая Вам не будет нравиться. А ведь она станет постоянным спутником Ваших будней и очень важно, чтобы окружающее пространство радовало Вас, а не раздражало. Именно поэтому рынок пестрит разнообразием форм и цветов этого покрытия.

Наиболее распространённая разновидность изделия - обычная серая тротуарная плитка. Это доступный вариант, позволяющий замостить большую территорию при минимальных финансовых затратах. Если Вы выбрали цветную плитку, то Вам нужно учесть, что чем её оттенок насыщеннее, тем стоимость дороже. Ответственные производители применяют только качественные пигменты, которые не выгорают и не тускнеют с течением времени. Что немаловажно для приусадебного применения плитки, так это то, что она не мешает газо- и водообмену, необходимым для нормального роста растений.

Благоустраивая территорию двора, стоит позаботиться о путях отвода воды, о переходах на разные уровни и так далее. Для этого Вам потребуется приобрести водостоки, напольные вставки, бордюры, ступени, углы, если периметр имеет много изломов.

Если плитка будет подвергаться частым передвижениям по ней пешеходов, то толщина её должна находиться в диапазоне 25-40 мм. Как правило область применения: тротуары, места под автомобили, дорожки.

В случае применения изделия в промышленном масштабе, брусчатка должна быть более 80 мм. Такие покрытия часто обслуживают стоянки, заправки, дороги перед гипермаркетами, дорожное полотно. Плитка для дорог наиболее утолщенная и укрепленная. Примерно до 6 см.

Какую бы плитку Вы ни выбрали для себя, главное, чтобы товар был сертифицирован, а его производитель имел хорошую репутацию и положительные отзывы. В нашем регионе можно выделить компанию «ТамбовБизнесСтрой», которая в Тамбовской области давно зарекомендовала себя с самой лучшей стороны.