успех на стороне активных!

Утепление отмостки из тротуарной плитки.

Основная функция отмостки - отвод воды за границу прифундаментного участка. В большинстве случаев с поставленной задачей она справляется неплохо, но сделать эту конструкцию более надёжной и эффективной поможет теплоизоляция. Теплоизоляция имеет целый комплекс преимуществ, которые обеспечивают комфортную эксплуатацию наружной части фундамента и создают надёжную гидроизоляцию.

Отмостка-с-заливкой-бетона-930x614.jpg

Во-первых, в процессе строительства теплоизоляция даёт возможность закладки фундамента на меньшей глубине. Во-вторых, увеличивает срок качественного функционирования гидроизоляции. В-третьих, создаёт оптимальный микроклимат в подвальных и полуподвальных помещениях. И, наконец, теплоизоляция позволяет существенно сократить расходы на энергоресурсы во время отопительного сезона.

podgotovka-grunta-1.jpg

Утепление отмостки из тротуарной плитки осуществляется при помощи экструдированного пенополистирола высокой плотности. Для климатических условий Тамбовской области вполне подойдёт толщина материала в пределах 5-10 см. Ленточные фундаменты требуют утепления не только отмостки, но и наземной части фасада дома.

1-1.jpg

В домах же возведённых на сваях теплоизоляция отмостки не требуется, в связи с невозможностью сохранения температурного режима.

Утеплитель следует защитить от разрушающих воздействий раствора и гарцовки либо плёнкой, либо геотекстилем. Монтаж тротуарной плитки осуществляется на гарцовку или с использованием цементного раствора. На слой утеплителя с гидроизоляцией осуществляется цементно-песчаная подсыпка. Её толщина варьируется в пределах 5-10 см. Стоимость утепления отмостки находится в прямой взаимосвязи с объёмом минеральных отсыпок, самой конструкции и стоимости теплоизоляционного материала. Но все Ваши старания и вложения средств будут тщетными, если Вы сэкономите на покупке качественной тротуарной плитки.

80e81154887ea57285ec89ac0e8200e8.jpg

Надёжность тротуарного покрытия обеспечивает долгосрочность эстетических и эксплуатационных характеристик отмостки. Купить высококачественную сертифицированную плитку в Тамбове Вы можете в компании «ТамбовБизнесСтрой». Адрес магазина: г. Тамбов, ул. Волжская, д. 69. Телефон: (4752) 73-92-12.