успех на стороне активных!

Немецкие инвесторы планируют развивать свой бизнес на тамбовской земле

Уже десять лет как Райнер Брах, немец, хозяин сталелитейной компании «Reiner Brach GmbH» основательно «вошел» в Никифоровский район и открыл предприятие «Брахросагро». Дела шли стабильно хорошо, теперь господин Брах собирается развивать производство. Если отрасли - птицеводство и животноводство - нам понятны. С пекарнями – мы совсем близко. То аквакультура уже вызывает интерес, а самолетостроение просто сразило наповал.

hleb_677.jpg

На встрече с Никитиным Господин Брах уверил, что все идет по плану, предприятие развивается именно на тамбовской земле, а вот в другом регионе «не пошло». Сказал, что есть интересные задумки на будущее развитие бизнеса, тем более что условия комфортные. И вообще, господин Брах чувствует себя защищенным, а это главное.

сс111.jpg

Губернатор Никитин подтвердил - немецкое предприятие «Брахросагро» реально, одно из многих, прибыльное и развивающееся в нашей области. Только за прошлый год доходы выросли в девять раз, и качество культур этого предприятия выше среднего по региону. Пятьдесят три работника получают больше пятидесяти тысяч рублей в одни руки.

P8CP8cUzCIg.jpg

«Брахросагро» имеет элеватор, зерносушилку, в этом году будет мельница и хлебопекарня. Налоги в казну платят исправно, зарплату выдают вовремя. Уважение в народе растет: дороги зимой от снега убирают, деньги на ремонт школы выделили, храм строят.

PCiJZaF3O1MmgTBm12OHsDglmJHgIpCZk6hmpNjUa0mBWYtsjZoUllTisRovbr1pnlnee6Wp04S9lA4MquqTfWal0N7TSokX6ZcKzgS5Bx4.jpg

И вообще, в нашем регионе для инвестиций подходящая обстановка. И это привлекло испанцев, французов, австрийцев, датчан. Они готовы вкладывать деньги в развитие Никифоровского и Уваровского районов, Котовск тоже в планах. Федеральная поддержка проектов уже есть. Готовится соглашение с немцами, в котором будут обозначены приоритетные векторы совместной работы. Обо всем этом сказал глава Тамбовской области на встрече с немецкими инвесторами на бизнес-площадке «Геометрия бизнеса».

Автор Елена Трофимова

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

1edc8511279cf4db317e67adef9af1a7.jpg