успех на стороне активных!

Реконструкция артскважины «Липецкоблводоканала» в селе Крутые Хутора позволит наладить систему бесперебойного водоснабжения для сотни жителей

В селе Крутые хутора Липецкой области завершили комплекс мероприятий по капитальному ремонту павильона артезианской скважины, находящейся на балансе «Липецкоблводоканала».

1.jpg

Так, на объекте заменили железобетонные плиты скважинного колодца, обновили обвязку скважины, установили новые задвижки и расходомер. Работы заняли полторы недели. На реконструкцию артскважины ушло 70 тысяч рублей. Отметим, что объект, который находится в непосредственной близости от здания школы, ранее представлял из себя ветхую постройку, ставшую опасной для жителей села, особенно для детей-школьников.

4.jpg

«Сотрудники комплекса «Липецкий» филиала «Центральный» изучив ситуацию, приняли решение о сносе пришедшей в негодность постройки и благоустройстве объекта. Мы постарались выстроить всю работу так, чтобы успеть к началу нового учебного года», - отметили в «Липецкоблводоканале».

На данный момент риск падения или поражения электрическим током на этом объекте сведен к нулю, а обновленная система автоматики позволит в разы сократить возможные случаи с перебоями водоснабжения у сотни жителей улицы Школьная, в чьи дома ресурс поставляется именно из этой артскважины.

Пресс-служба Управления ЖКХ Липецкой области