успех на стороне активных!

В Пушкинской библиотеке вновь пройдет Международный дипломатический семинар

14-16 декабря 2017г. в Тамбове состоится III Международный дипломатический семинар для российских и иностранных обучающихся в вузах России «Тамбовщина -- территория межкультурного взаимопонимания». Проект реализуется в рамках программы поддержки администрацией Тамбовской области социально ориентированных некоммерческих организаций. Организатором форума выступает автономная некоммерческая организация «Молодежный Информационный Ресурс». Областная научная библиотека им. А.С. Пушкина традиционно, становится и местом его проведения, и партнером. Поддержку семинару также оказали администрация Тамбовской области, Общественная палата РФ, Общественная палата Тамбовской области, ТГУ имени Г.Р. Державина, Общероссийское общественное движение «Всероссийский межнациональный союз молодежи».

фото 3.jpg

Дипломатический семинар – это молодежная научно-образовательная площадка для получения знаний и открытого обмена мнениями и идеями по наиболее актуальным вопросам международного сотрудничества, экономики, СМИ, права, публичной дипломатии и истории.

Семинар проводится с целью повышения уровня знаний и компетенций представителей молодежи в сфере публичной дипломатии, межнациональных отношений, формирования пула молодых лидеров, способных эффективно использовать инструменты «мягкой силы» в мирных целях.

В рамках проекта состоятся встречи с известными учеными в области международных отношений, экономики, политологии, журналистики, истории. Программа предусматривает научно-практические занятия, семинары, лекции, дискуссии по внешнеполитической проблематике России и ее отношений с другими странами. В семинаре примут участие более 200 студентов.

Организаторы надеются, что Международный дипломатический семинар «Тамбовщина -- территория межкультурного взаимопонимания» будет способствовать просвещению российской и иностранной молодежи в сфере международных отношений, а также развитию молодежной общественной дипломатии.

Михаил Прудников, организатор, член Общественной палаты Тамбовской области, отмечает: «Сегодня в регионах имеется потребность и большой интерес к сфере международных отношений и публичной дипломатии. Безусловно, регионам не хватает знаний и практики, но уже сейчас мы можем наблюдать, как интернет становится инструментом, который позволяет не только формировать определенную повестку, но и напрямую участвовать во внешнеполитической жизни страны. Гражданские активисты уже сегодня могут использовать инструменты так называемой «мягкой силы», чтобы донести до зарубежной аудитории внешнеполитическую позицию России, межкультурное многообразие и взаимопонимание». Приглашаем представителей СМИ 14 декабря в 11:30 побывать на открытии семинара. По предварительному запросу и согласованию с оргкомитетом возможна организация эксклюзивных интервью с известными гостями -- экспертами форума.

Место проведения семинара: ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина» (г.Тамбов, ул. Интернациональная, 17), 4-й этаж.

Контакты оргкомитета семинара: e-mail: prodvizenie68@mail.ru, телефон: +7910-858-09-49.

Пресс-служба ТОУНБ