успех на стороне активных!

Активное Цифровое «вмешательство» в строительный процесс!

В ТГТУ состоится презентация Центра коллективного пользования - «BIM-технологии»*. Открытие Центра - это современные технические и цифровые возможности для исследований и производства в строительной области.

24.png

Объект - всегда единое целое, начиная с геодезических разработок местности под застройку, заканчивая благоустройством территории около здания. И если точно знать, что происходит на конкретном этапе возведения объекта, это предупредит возникновение ошибки, что сохранит время и деньги. Экономический эффект очевиден.

46_2.jpg

Если брать цифровое проектирование, то оно сокращается от традиционного на семь процентов, перепроектирование сокращается – на сорок процентов, а составление смет - до восьмидесяти процентов. Уже на подготовительном этапе проектирования выгода очевидна. Организация экономит, в зависимости от масштаба строительства, до полумиллиона рублей. Когда инженер-строитель, проектировщик и т.д. владеет BIM-технологиями, его время на стандартную работу сокращается минимум на треть.

Использование цифровых возможностей дает уверенность в том, что на первом этапе проектирования возможные ошибки вовсе не дойдут до стройки. И тем более не выплывут во время эксплуатации объекта. Все составляющие могут пополняться и меняться в самой модели или меняться через файлы обмена, и все задействованные сотрудники в любое время могут получить нужные данные по объекту. Открытие Центра состоится шестого февраля в одиннадцать часов, аудитория 303, на ул. Мичуринская, 112 («Д» корпус).

*BIM (Building Information Modeling) в переводе - информационное моделирование здания.

Автор Елена Трофимова.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg