успех на стороне активных!

На Тамбовщине обсудили механизмы повышения качества капитального ремонта многоквартирных домов

На Тамбовщине обсудили механизмы повышения качества капитального ремонта многоквартирных домов

Сегодня руководители Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области собрали в Центре технологического образования Тамбова представителей муниципалитетов, подрядчиков, организаций, осуществляющих строительный контроль. На очередном семинаре Фонда обсуждались новые требования к технологии выполнения работ при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

В этом году в области будет отремонтировано 164 дома в 33 муниципалитетах на общую сумму более 408 миллионов рублей. На данный момент муниципалитеты, выступающие техническими заказчиками проведения работ, ведут отбор подрядных организаций под конкретные объекты и виды работ. Сам ремонт начнется, ориентировочно, в конце июля.

А потому сейчас самое время еще раз собраться всему региональному сообществу, участвующему в этом процессе, и обсудить актуальные вопросы проведения ремонта. В частности, специалисты говорили об организационно-технических аспектах, требованиях к технологии выполнения работ, деятельности подрядчиков, технических заказчиков и организаций строительного контроля при проведении капительного ремонта многоквартирных домов. Следует отметить, что на Тамбовщине традиционно особый акцент делается на качестве проводимых работ. В частности, в области создана многоуровневая система контроля, которая как раз и обеспечивает качество выполняемых работ при капитальном ремонте многоквартирных домов. За качество проводимого ремонта со всех ответственных лиц жестко спрашивает глава администрации области Александр Никитин.

Это понимают все участники программы. Каждый из них заинтересован в том, чтобы отремонтированные крыши, новые инженерные сети, лифты, утепленные фасады прослужили как можно дольше, чтобы капремонт был энергоэффективным и, действительно, подарил старым домам новую жизнь.

Управление пресс-службы и информации администрации области