успех на стороне активных!

«Всё можно потерпеть, когда понимаешь, что ремонт необходим и после будет лучше»

За летний период необходимо выполнить большой объем ремонтных и профилактических работ. Утро сотрудников управляющей компании «ЖилТехСервис» начинается с ранней планерки. Обсуждается сроки ремонтов, рассматриваются заявки жителей, составляется график работ подрядных организаций. Например, бригада маляров в управляющей компании буквально нарасхват. Домкомы и председатели ТСЖ идут на встречу и соглашаются на косметический ремонт подъездов с гибким графиком – сегодня штукатурка, побелка, окраска стен подъезда на трех этажах по одному адресу Северо-Западная, 6, завтра заделка трещин и щелей в подъезде другого дома, послезавтра следующие три этажа снова на Северо-Западной. При этом качеством ремонта и сроками жители довольны. Ирина Михайловна Буракова – домком дома на Широкой, 4 на протяжении всего ремонта удивлялась: «И как они вдвоём справляются, пять этажей, четыре подъезда и две хрупкие женщины!».

Северо-Западная, 6.jpg

Подъезды многоквартирного дома на улице Широкой, 4 давно перестали радовать собственников жилья.

Бульвар Энтузиастов, 2 а.jpg

Последний плановый ремонт в каждом из подъездов проходил в разное время. Например, в четвертом подъезде ремонта не было 16 лет. После того, как в доме заменили окна, изрисованные стены, потрескавшийся потолок, облупившаяся краска портили общее впечатление и настроение. В марте текущего года жильцы обратились в управляющую компанию «ЖилТехСервис» с просьбой о проведения косметического ремонта в подъездах домов.

Широкая, 4 (2).jpg

Была составлена смета, учтены пожелания жильцов и в мае сотрудники компании приступили к ремонту первого подъезда. На штукатурку, побелку и окраску потолка и стен одного подъезда уходит три недели. На сегодняшний день капитальный ремонт близится к завершению. По окончании отделочных работ в пролетах развесят новые почтовые ящики, доски объявлений и подъезды станут образцово-показательными. Дальнейшее – полет фантазии самих жильцов, возможно на стенах появляются картины, а на лестничных клетках цветы. Новые мусорные урны уже стоят у подъездов. «Будем приучать людей к чистоте и порядку» - комментирует домком.

Широкая, 4 (3).jpg

Автор Оксана Графская