успех на стороне активных!

Dance deal

Танец... Это 3 минуты жизни!!!

Танец находится в центре внимания современной молодёжи. Различные танцевальные проекты на всех телеэкранах страны. Танец не просто входит в жизнь людей, он врывается в неё! Хип-хоп, экспериментал, контемпорари, джаз-фанк, вакинг, дэнсхолл - это не просто слова из мира танцев, это стиль, это характер! А разнообразие направлений и стилей помогает танцорам наполнить своё творение смыслом.

8z4uz4ZCtbo.jpg

Не так давно в Тамбове появилась команда Dance deal. Членами команды стали танцоры совершенно разного уровня владения хореографией. И у всех изначально были разные направления: бальные танцы, русско-народные, контемпорари, хип-хоп, модерн, классический танец. Но их объединила общая цель самосовершенствоваться и побеждать.

f6tZkus7Oi8.jpg

Многочасовые тренировки помогли тамбовской команде достичь высоких результатов. В 2015 году Dance deal стала победителем в конкурсе «Танцуй Тамбов-3», в 2016 году ребята стали победителями в номинации «Street dance show» по центральному федеральному округу. В этот же год команда стала победителем в международном фестивале танца «Megapolis». 2017 год принёс тамбовской команде Dance deal 1 место в чемпионате открытого кубка России «Open Dance Russia».

FmxRAfincKw.jpg

Своё мастерство ребята совершенствуют каждодневно. Талант нужно не только развивать, но и подтверждать. Команда Dance deal в очередной раз доказала, что они лучшие, став двукратными чемпионами международного фестиваля танца. Одно из самых масштабных и зрелищных событий в танцевальном мире - фестиваль «Megapolis». Он состоялся в г. Белгороде на базе ДК «Энергомаш». Тогда были представлены все танцевальные направления. Конкурс собрал на своей площадке больше 5000 танцоров из разных стран. Команда не только показала своё мастерство, но и проявила силу духа. Девчонки добились победы через боль и слезы. Неудачное падение во время поддержки одной из членов команды. Сломанная нога в самом начале танца.

sxCSYbjAJj8.jpg

«Падение всего секунду, ты уже на полу, резкая боль в стопе, и ноющая боль в спине, и ладошки горят, как будто их ошпарили кипятком. У тебя всего 2 секунды чтобы принять решение своих дальнейших действий. Кулисы недалеко, может уйти, но ведь впереди ещё целый танец, я не могу бросить команду. Только одно решение: встать и продолжить. Все происходит на автомате, я путаюсь в счете, не слышу музыку, в мыслях только боль, но я танцую, смотрю на девочек, танцующих рядом и продолжаю, нельзя останавливаться, нельзя подвести команду. Да, последние секунды танца, поклон, кружится голова, нужно уйти, улыбаюсь, хромаю, ухожу со сцены. Все закончилось, в глазах слезы и ужасная боль, окружают люди, вокруг шум».

Z7MV2Feepf4.jpg

Объявление результатов, и тамбовская команда Dance deal стала двукратным золотым призером международного фестиваля танца «Megapolis». Девчонки вложили в эту победу все свои силы и стали лучшими из лучших.

Пожелаем команде дальнейшего развития, самосовершенствования и успеха. Тамбов может гордиться своими героями!

Катя Тараканова, автор статьи