успех на стороне активных!

Кубок России по городошному спорту в Евпатории посвятят Крымскому десанту

Соревнования будут проходить с 10 по 20 сентября, однако наиболее интересным для горожан и гостей курорта станет яркое открытие кубка и показательные выступления 11 сентября. Около 100 спортсменов из Мурманска, Томска, Москвы, Саратова, Воронежа и еще 11 регионов страны приедут в Крым показать свое мастерство.


Как сообщил турпорталу мастер городошного спорта и директор стадиона «Спартак» Станислав Рудич, в соревновании примут участие 8 чемпионов мира и 60 мастеров спорта из разных уголков России. Попробовать свои силы могут и туристы, которые ранее не играли в городки.

«Это 24 кубок России по городошному спорту. С этого года он посвящен 75-летию памяти Крымского десанта, – отметил организатор. – Сам Владимир Путин, побывав в Керчи и Аджимушкайских каменоломнях, сказал, что эту часть истории нужно помнить и не забывать. Мы помним даже наши крупные неудачи и просчеты, потому что это наша история».


Кубок России по городошному спорту в Евпатории посвятят Крымскому десанту

В наши дни спортивная игра «городки» не настолько популярна, как во времена СССР. Тем не менее, директор стадиона заявил, что мероприятие должно быть проведено на высоком уровне. Программа открытия кубка 11 сентября предусматривает показательные выступления мастеров спорта в 15.40. В 16 часов состоится церемония открытия, после чего спортсмены на теплоходе отправятся к памятнику участникам Евпаторийского десанта 1942 года, где возложат цветы.

«Первый в Крыму кубок России проводился в 2015 году после присоединения Крыма к РФ. Еще тогда меня благодари россияне за то, что я умудрился сохранить лучший в стране стадион по городошному спорту. В России таких стадионов почти не осталось», – добавил Станислав Рудич.

Открытие кубка России по городошному спорту состоится 11 сентября в 16.00 на городошном стадионе СК «Городки» в Евпатории возле центрального парка культуры и отдыха (улица Горького, 5). Жалеющие понаблюдать за ходом соревнований, которые будут проходить ежедневно с утра до вечера, могут посетить стадион до 20 сентября. Вход свободный.http://www.visitcrimea.guide/