успех на стороне активных!

Лучшие в ЦФО

В Рязани проходит первенство Центрального федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 18 лет. Тамбовские спортсменки завоевали золотую и серебряную медали.

В Рязань отправились подопечные тренера-преподавателя СДЮСШОР «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Андрея Александровича Ким, которые выступают параллельным зачетом за Липецкую и Тамбовскую области. В первый день соревнований успешно выступили Виктория Овчинникова и Ирина Мещерякова. Они сумели войти в число призеров.

Виктория Овчинникова составила конкуренцию в весе до 63 кг. Спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала почета в своей категории. Ирина Мещерякова стала серебряным призером в весе до 46 кг. Побороться за медали еще предстоит представителям сильной половины команды нашей области. По итогам первенства будет сформирована сборная для февральского выезда на первенство России в Новочебоксарск, где пройдет отбор в сборную России для участия в первенстве мира среди юниоров в Тунисе в апреле 2018 года.