успех на стороне активных!

Первая часть Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA в России завершится в Сочи

21 ноября впервые в истории компания Coca-Cola привезет в Сочи Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Это произойдет в рамках Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFATM с Coca-Cola. Уникальное событие состоится в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM и создаст атмосферу праздничного ожидания предстоящего турнира.В общей сложности Официальный Кубок пробудет в Сочи 6 дней.Приезд Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA в Сочи организован при поддержке администрации города.

25 и 26 ноября все желающие смогут увидеть Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA (далее – Официальный Кубок)и сделать фотографию с легендарным трофеем на площади Флага (ул. Навагинская). Доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям, которые можно получить в определенных точках города и зарегистрировать на сайте проекта https://www.coca-cola.ru/football (список точек, где можно получить приглашения, также доступен на сайте). Гости мероприятия смогут принять участие в развлекательной программе и зарядиться атмосферой настоящего футбольного праздника.

Церемония приветствия Официального Кубка состоится 21 ноября в парке экстремальных развлечений Skypark при участии первых лиц региона, Послов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM, а также представителей FIFA и Системы Coca-Cola в России. Кроме того, возможность сделать памятную фотографию с Официальным Кубком одними из первых в городе получат несколько сотен учеников спортивных образовательных учреждений края, приглашенных на торжественное мероприятие.

Система Coca-Cola в России вместе с FIFA, Оргкомитетом «Россия-2018»и Министерством спорта РФ с помощью Тура Официального Кубка привлекают внимание к важности развития юношеского футбола в России и поддержке успехов начинающих игроков. Целью Тура Официального Кубка также является привлечение внимания к идее доступности спорта, в частности футбола, для всех, независимо от пола, физических и интеллектуальных возможностей. Именно поэтому в Сочи на стадионе «Фишт» совместно со Специальной Олимпиадой России и при поддержке Правительства Краснодарского края Coca-Cola организует грандиозный футбольный юнифайд-матч, на который будет привезен Официальный Кубок. Цель юнифайд-матча – объединить в одной команде футболистов-любителей и атлетов с особыми нуждами, чтобы привлечь дополнительное внимание к проблеме социальной изоляции людей с особыми потребностями. В рамках Тура Официального Кубка такие матчи уже были сыграны в городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TMСаранске, Калининграде и Волгограде. В юнифайд-матче на стадионе «Фишт» примут участие атлеты Специальной Олимпиады, Послы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM, известные футболисты, представители администрации Краснодарского Края и города Сочи, а также представители Системы Coca-Cola в России.

Также Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA приедет в специализированную детско-юношескую спортивную школу Олимпийского резерва №4 Лазаревского района города Сочи, чтобы ее воспитанники получили уникальный шанс приобщиться к живой истории спорта и вдохновиться на будущие достижения.

Официальная церемония старта Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™ с Coca- Cola состоялась 9 сентября 2017 года на «Стадионе Лужники» в Москве с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, Президента FIFA ДжанниИнфантино и Президента компании Coca-Cola в Центральной и Восточной Европе Никоса Кометтиса. После этого легендарный трофей отправился в путешествие, которое станет самым длинным национальным туром в истории этого проекта. За 123 дня он преодолеет более 27 000 км и сменит 11 часовых поясов. Официальный Кубок проедет по территории, на которой живут более 40 миллионов человек, а это значит, что возможность его увидеть будет у каждого третьего россиянина.

Официальный Кубок уже посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов и Волгоград, а 14 ноября трофей прибывает в Краснодар. Всего в 2017 году Официальный Кубок побывает в 16 городах России, включая Сочи. Затем в период с января по апрель 2018 года Официальный Кубок отправится в международное путешествие и вернется в Россию в мае 2018 года, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Справка для редакторов

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года. В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к Официальному Кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей Чемпионата мира по футболу FIFA. Увидеть оригинальный, единственный в своем роде трофей – уникальная возможность, предоставляемая всем желающим во время Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™, организованного компанией Coca-Cola.

Контактные данные: Ирина Садчикова, Заместитель начальника управления информации и аналитической работы администрации города Сочи, isadchikova53@gmail.com, +7 918 304-55-16

Анна Серова, менеджер по коммуникациям, anna.serova@ketchum.com,+7 (916) 258-77-18 О Компании Coca-Cola

Компания Coca-Cola — крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции, предлагает более 500 брендов газированных и негазированных напитков потребителям более чем в 200 странах мира. Наряду с брендом Coca-Cola, одним из самых узнаваемых брендов в мире, в портфель компании входит 21 бренд, стоимость каждого из которых составляет более миллиарда долларов, причем 19 из них имеют низкокалорийные или бескалорийные варианты. Компания Coca-Cola уделяет серьезное внимание вкладу в позитивное развитие общества во всем мире. Начало этой инициативы лежит в снижении содержания сахара в производимых нашей компанией напитках и дальнейшей работе по выводу на рынок новых напитков с дополнительными полезными свойствами. Кроме этого, данная инициатива подразумевает постоянную работу по снижению воздействия на окружающую среду, созданию возможностей для карьерного роста для своих сотрудников и выгодных экономических возможностей в любом месте присутствия нашей компании. Совместно с нашими ботлинговыми партнерами мы предоставляем рабочие места более 700 000 сотрудникам во всем мире.

Компания Coca-Cola является одним из старейших партнеров Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA). Компания Coca-Cola является официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™с 1978 года. Компания сохранит за собой данный статус, как минимум, до 2022 года, в том числе на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018™, который будет проводиться в России.

Компания Coca-Cola является партнером Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и оказывала поддержку в проведении Чемпионата Европы УЕФА ЕВРО 2016™во Франции.

Система Coca-Cola в России

Система Coca-Cola в России, объединяющая Coca-Cola и Coca-Cola HBC Россия, — один из лидеров в производстве высококачественных безалкогольных напитков и один из крупнейших инвесторов в российскую экономику. На сегодняшний день инвестиции Системы Coca-Cola в России превышают 5,7 миллиарда долларов. Более 90% закупок (без учета концентрата) Система Coca-Cola в России осуществляет у российских поставщиков.

Система Coca-Cola в России, предоставляет рабочие места практически 10 000 высококвалифицированным работникам и создает более 65 000 дополнительных рабочих мест в смежных отраслях.

На территории России линейка нашей продукции включает в себя высококачественные безалкогольные напитки: Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite, Powerade, BonAqua, Schweppes, Фруктайм, «Добрый», Rich, «Моя Семья», Добрый Pulpy, Nestea, Burn и BlackMonster.

Компания Coca-Cola является официальным спонсором Российского футбольного союза, официальным спонсором российской национальной сборной, а также спонсором Всероссийских детско-юношеских соревнований «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», в которых ежегодно принимает участие более 700 000 юных игроков.

Система Coca-Cola реализует социально-ответственную политику и гордится тем, что является неотъемлемой частью жизни России и активным участником экономического развития страны.

Подробнее: www.coca-colarussia.ru, www.coca-colahellenic.ru