успех на стороне активных!

Единый билет в Абхазию

В прошлом году заработало предложение «Единый билет в Абхазию», цель которого - сократить срок ожидания транзитной отправки поезда (электрички) или автотранспорта до конечного пункта, сделать расписание максимально удобным для путешественника «по брони». В прошлом году мало кто слышал об этом предложении – «Единый билет в Абхазию». Не было информации. А бронируя отель и покупая авиа или ж/д билеты, турист сразу приобретает стыковочный билет на транспорт.

f7d19a.jpg

Активно обсуждается вопрос об открытии отдельной полосы на российско-абхазской границе для транзитного транспорта.

Дмитрий Шаров, ген. директор компании «Мультитур» уверен, что «Единый билет в Абхазию» будет привлекателен для отдыхающего и сократит расходы на проезд до отеля, потому что «частники» устанавливают свои расценки, и они всегда выше тех, которые предлагает отель.

Турфирмы полагают, что совмещенный единый билет не сильно изменит рост потока отпускников. Но есть такие факторы, как сервис, стоимость проживания и цены на поезд и самолет. А если правильно внедрить услугу «Единый билет в Абхазию» - отпускнику будет из чего выбирать.

На абхазской границе можно купить билет в маршрутку до Сухуми за 250 рублей за одного (цена прошлого года), билет на электричку – 200 рублей. На маршрутке ехать два часа, на электричке – четыре. Но если объемный багаж, то электричка удобнее.

Частник предлагают «довезти» от границы до Сухуми от трех тысяч рублей. (2017 год).

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg