успех на стороне активных!

Хотите в Египет? Осторожнее, работают мошенники!

Сайты-двойники плодятся как кролики. Вот и у государственного сайта Египта появился двойник. В поисковых системах выпадает на первом месте. Всё грамотно, и вроде официально. Электронная виза через этот сайт обходится в несколько раз дороже визы, оформленной на официальном государственном сайте. Были бы владельцы подложного сайта скромнее, обман и не выявили. Судите сами: виза официальная стоит 25 долларов, а на сайте-двойнике – 120 долларов. Между прочим, сайт работает на пяти языках (и на русском, и украинском тоже).

egypt-2824582_640.jpg

На днях обман вскрылся! Массовые жалобы иностранцев в МИД Египта на высокие цены достигли цели: провели проверку, и обнаружили, что сайт является вполне легально посредником, и «ноги растут» из США. И портал зарабатывает как посредник, только аппетит чрезмерно раздут. И еще визы не отдают людям. Безобразие! Интересно, что и после обнародования обмана, сайт продолжает работать, получать сверхприбыль. И это продолжается в течение четырех месяцев.

Справедливости ради надо сказать, что и государственный сайт тоже с проблемами: запросы, в которых есть ошибки – отсеивает, анкеты отдыхающих, у которых много букв в имени-фамилии – не читает. Но при этом и деньги удерживает – 22 евро, как отдать.… Но, визу не дает. Пожаловаться горемычным туристам просто некуда: на государственном портале нет окошка «для жалоб».

Германцы-немцы рекомендуют оформлять визы по прилету в аэропорт Египта. Надежнее будет.

И еще. В Южный Синай виза не нужна. Кто едет в этот регион, при въезде совершенно бесплатно получает печать «синайский штамп» и спокойно наслаждается отдыхом пятнадцать дней.

Автор Елена Трофимова.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg