успех на стороне активных!

Когда же российские отдыхающие напрямую полетят в Хургаду?

Египет переживает потерю тысяч российских, то ли отдыхающих, то ли денег. А потому, что не надо было…. Теперь вот никак чартер не наладят с Хургадой. Надо бы тщательно проверить аэропорты на безопасное посещение Египта. И «наши» пока не убедятся, что в Египте всё спокойно, российские отдыхающие туда «ни ногой».

pyramids-2371501_640.jpg

Египтяне судорожно ищут ходы-выходы: что бы такое предложить России, чтобы возобновить поток путешественников. Какие придумать пакеты для отдыха. А, может, интересную культурную программу? К примеру, познавательные туры из Каира в Луксор и Асуан, а уже оттуда – на берега Средиземноморья, в Эль-Аламейн и Александрию? Или еще ближе – на Красное море, в Айн Сохну. От Каира до Айн Сохны по хорошей трассе часа полтора-два на машине, всего сто сорок километров. Но в отелях нет услуги, которую любят наши соотечественники – «Всё включено». А отели три – пять звезд. А это означает, что попить-поесть требует дополнительных долларов.

egypt-3332622_640.jpg

Представьте! Вы прилетаете в Каир. Допустим, вас поселили в бюджетные отели. Вы потратили день на просмотр памятников, парков, красивых панорам города, на завод куда-нибудь съездили или в зоопарк. На следующий день переместились в Айн Сохну.

Опытный турист понимает, что стоимость отдыха напрямую зависит от конкретного курорта и вида доставки до места. Мустафа Халил, член египетско-российского делового совета, говорит: «Есть предложение: четыре дня – три ночи (Александрия или Айн-Сохна) от шестисот долларов, и перелёт из Москвы входит в стоимость предложения. Даже в Хургаду готовы возить отдыхающих на регулярной основе за тридцать долларов – чуть больше одной тысячи восьмисот рублей. Однако! Но есть еще разговор, чтобы задействовать перелет на внутренних авиалиниях: Каир-Хургада-Каир за 250 долларов с человека.

egypt-3321124_640.jpg

Ильхами Аль-Зайат раньше возглавлял Египетскую федерацию туристических палат, и уверен, чтобы «раскрутить» новые направления к сентябрю, начинать рекламную кампанию нужно сегодня.

Однако все эти предложения по культурному просвещению российских отдыхающих не такие и привлекательные. Ведь перелет из Каира в Хургаду влечет дополнительные расходы. А услуги гостиниц в Айн Сохне без «Всё включено» окажутся гораздо дороже привычных хургадинских отелей.

Да и полюбили наши туристы Красное море. И с какого перепуга лететь в Каир, чтобы потом еще лететь через пустыню, джунгли, саванну до побережья? Время покажет. А пока «наши» зажигают в Турции – «там тепло, там яблоки».

Автор Елена Трофимова.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg