успех на стороне активных!

Крымский театр кукол откроет сезон новыми спектаклями для малышей и взрослых

Крымский академический театр кукол откроет 79 театральный сезон в Симферополе 9 сентября. В новой программе будут представлены необычные спектакли, как для взрослого зрителя, так и для самых маленьких.


Как рассказала турпорталу руководитель литературно-драматургической части театра Галина Телегина, спектаклей для детей от трех лет и старше в театральной афише много, а вот направление «бэби-театр» только развивается. В этом году особое внимание будет уделяться детям двухлетнего возраста и взрослым зрителям старше 16 лет.

«Бэби-театр – это новое течение. Точнее, это для нас оно новое, а в Европе это направление пользуется популярностью уже не первый десяток лет, – отметила Телегина.

Новый спектакль «Слон в разноцвете» для самых маленьких поможет ребенку выучить цвета и узнать времена года с помощью интерактивной игры. Это будет второй бэби-спектакль в театре кукол.

«Первый опыт был год назад – "Сказки маленького лисенка". Сейчас этот спектакль очень популярен, билеты раскупают на месяц вперед», – добавила руководитель литературно-драматургической части.

Чтобы заинтересовать совсем маленьких зрителей выбирается камерный зал, потому что дети боятся больших пространств. На постановку может попасть ограниченное количество людей, так как ребенок в таком возрасте не способен долго удерживать свое внимание на чем-либо. Во время спектакля дети сидят на подушечках с кашами и йогуртами. Они видят и артистов, и персонажей, музыка звучит не громко, чтобы дети не испугались.

Крымский театр кукол откроет сезон новыми спектаклями для малышей и взрослых

Самой ожидаемой премьерой для зрителей от 16 лет станет постановка одной из детективных историй гениального сыщика Шерлока Холмса «Собака Баскервилей» по бессмертному рассказу Артура Конан Дойла. Постановщик спектакля – главный режиссер Московского детского камерного театра кукол Валерий Баджи.

«Москвичи сделают очень интересные марионетки. Наш художник уже подготовил эскиз афиши. Создавать спектакли для взрослых становится для нас традицией», – рассказали в театре.

На открытии нового театрального сезона 9 сентября в Крымском академическом театре кукол (Симферополь, ул. Горького, д.9) актеры покажут детям балаганное представление, где Петрушка и Скоморох проведут экскурс для детей по лучшим спектаклям.http://www.visitcrimea.guide