успех на стороне активных!

Подготовка к новогодним праздникам в Крыму

Планируется, что в новогодние и рождественские праздники Крым посетит до 100 тысяч туристов. Средний уровень бронирования коллективных средств размещения на высокий зимний сезон 2017-2018 года составляет 47,8%.

Согласно действующей методике подсчета туристов, а также по данным муниципальных образований туристских территорий Республики Крым в период новогодних праздников 2016-2017 гг. в Республике Крым отдохнуло

87,1 тыс. туристов, что в 2 раза больше аналогичного периода 2015-2016 гг. Тогда республика приняла порядка 43 тысяч туристов.

Все национальные туроператоры активно сотрудничают с крымским направлением. Ведь период «тихого» сезона или межсезонье – это еще один веский повод познакомиться с туристическими возможностями крымского полуострова. Время, когда главные роли по праву отводятся великолепным крымским горам, памятникам культурно-исторического наследия, уникальным природным объектам, чистейшему воздуху. Все эти неисчерпаемые природные и культурные памятники превращаются в мощный ресурс для каждого, кто решит приехать на полуостров теплой и комфортной крымской зимой.

На этот период выпадают самые продолжительные и любимые всеми новогодние и рождественские праздники. И по значимости для крымского туристического бизнеса это время сравнимо с более длительным пляжным сезоном. Столько же проводится подготовительной работы, так же вкладываются значительные силы всех участников отрасли для того, чтобы гости полуострова получили комплексные услуги на самом высоком уровне – от программ оздоровления до организации досуговых мероприятий.

Крымские туроператоры подготовили предложения разной направленности: их можно разделить на туры выходного дня, которые длятся до 2-3 дней и имеют определенную тематику, к примеру, познакомить гостей с шедеврами дворцово-паркового искусства. Также предусмотрены более полные программы, которые охватят период всех праздничных дней. И в этом случае туристов ждут сюрпризы и, безусловно, новые открытия. Также программы рассчитаны как для семей с маленькими детьми, так и любителей экстремальных видов спорта. Переместиться из комфортной городской среды в зимнюю атмосферу не составит труда.

Помимо отдыха на базе гостиниц, пансионатов и санаториев, разработавших интересные шоу-программы, особой популярностью пользуются туристские маршруты разной тематики с насыщенной экскурсионной программой. И уникальные предложения от крымских предприятий: «Новый год в подземном царстве» (встреча Нового года в пещерах Крыма), «Новый год в винных подвалах» и других необычных местах.

В зимнем сезоне 2017-2018 годов туроператорами Крыма предлагается 17 туристских маршрутов, которые проходят по таким регионам, как Большая Ялта, Большая Алушта, Евпатория, Севастополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы. Продолжительность данных туров составляет от 3 до 8 дней, а стоимость варьируется от 7500 до 42800 руб./чел. в зависимости от типа размещения, питания, продолжительности тура, числа посещаемых объектов и количества человек в группе.

Наиболее популярны у туристов Ливадийский, Массандровский, Воронцовский и Ханский дворцы, Ласточкино гнездо, гораАй-Петри, Никитский ботанический сад, Форосская церковь, винный завод «Массандра». В Республике Крым более 265 санаторно-курортных и гостиничных организаций, работающих круглогодично. Средняя стоимость размещения в санаторно-курортных учреждениях Республики Крым составляет от 1180 до 3500 рублей с человека (включает проживание, питание, базовое лечение, анимационные программы, посещение бассейна и другие услуги). Помимо традиционных СПА и оздоровительных программ, все предприятия готовят уникальные программы развлечений. Наши гости могут самостоятельно выбрать любой объект размещения, ориентируясь не только на спектр услуг, но и на содержание досуговых программ. Многие здравницы Крыма предлагают акционные программы, например: бесплатное размещение ребенка до 14 лет на основном месте в номере с родителями, предоставление одноместного размещения по цене одного места в номере, 50 % скидки на СПА-услуги.

В детских оздоровительных учреждениях подготовлены новогодние смены «Квестомания», рождественские смены «Олимпийская деревня» и «Рождество в Хогвартсе». Продолжительность смены от 7 до 14 дней, стоимость на 1 ребенка от 20900 рублей (в стоимость включено проживание в комфортабельных номерах, 5 разовое питание «шведский стол», анимационные мероприятия по программе смены).

Помимо этого, большую работу в подготовке праздничных мероприятий проводят администрации муниципальных образований курортных регионов Республики Крым. Многие события уже стали знаковыми и традиционными, ежегодно интересны туристам. Также многие новые объекты показа готовят необычные программы. Кинопарк «Викинг» организует для детей и взрослых путешествие в зимнюю скандинавскую сказку: встречу с викингами, рассказы о традициях празднования Нового Года в разные периоды в северных странах и у народов мира в целом. Отдельные программы пройдут и в таких популярных местах посещения, как дельфинарий «Акварель» в Алуште, в театре морских животных «Акватория» в Ливадии, в Евпаторийском дельфинарии. Здесь также запланированы новогодние представления с обязательным участием Деда Мороза и Снегурочки.