успех на стороне активных!

Спрос рождает предложение!

Три сертифицированные структуры высшего образования на Черноморском побережье Крыма обучают кадры для работы в системе туристического бизнеса. Это Крымские университеты им. Вернадского, «Культуры, искусств и туризма» и «Экономики и управления». Еще три колледжа выпускают управленцев и специалистов среднего звена:

Симферопольский политехнический колледж, Романовский колледж индустрии гостеприимства и «Профессиональная образовательная организация «Открытый Таврический колледж». В прошлом году из стен этих профильных учреждений вышло и трудоустроилось триста семьдесят восемь специалистов.

womens-3222039_640.jpg

В связи с активным освоением внутренних туристических маршрутов, созданием новых направлений в районах, уже активно работающих с отдыхающими, с две тысячи одиннадцатого года и по этот год включительно, работает целевая программа федерального уровня. В 2018 году для получения профильного образования целевые направления на учебу в рамках реализации программы «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» получили более тысячи двухсот человек.

girl-2220723_640.jpg

Шестнадцатого декабря прошлого года в Алуште прошли обучающие семинары Всероссийской молодежной школы туризма. На обучение приехало около ста действующих и будущих специалистов. Перед ними выступали преподаватели и специалисты в области спортивного, въездного и внутреннего туризма и специалисты международного спортивного и туристического менеджмента. Высокомотивированные и профессионально подготовленные специалисты легко находят работу и создают новые рабочие места в туриндустрии.

photographer-1029391_640.jpg

Отдыхающие на себе уже ощущают, как повышается обслуживание, общение, качество услуг. А гостеприимство? Гостеприимство или есть или его нет. Этому не научить, это качество душевное. Вот народ едет в Крым, потому что ему там рады. И опять же - «… там тепло, там яблоки».

Автор Елена Трофимова

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg