успех на стороне активных!

Всемирный день туризма отпразднуют фестивалем в Симферополе

Осенний фестиваль, посвященный празднованию Всемирного дня туризма, в этом году превратится в большую туристическую площадку c прохождением полосы препятствий, стрит-фудом, конкурсами для всей семьи и концертом. Мероприятие состоится в последний день сентября в симферопольском парке имени Юрия Гагарина.


Как сообщили турпорталу в администрации крымской столицы, второй туристический фестиваль значительно расширился за год. Площадка с прохождением полосы препятствий увеличится вдвое, появится зона hand-made, программа для детей и фудтраки.

«Мы собираем команды из четырех человек для соревнований. Для тех, кто просто пришел на праздник, у нас есть мероприятия для всей семьи: слэклайн (проход полосы препятствий) для детей и взрослых, стрельба из лука, прогулки на байдарках и каяках», – рассказал главный специалист отдала по туризму горадминистрации.


Чтобы участвовать в командных соревнованиях, необходимо заранее зарегистрировать свою группу. И для игроков, и для гостей площадки будут работать бесплатно. На территории фестиваля также организуют ярмарку мастеров, где можно увидеть и приобрести дизайнерские вещи и авторский hand-made, принять участие в увлекательных мастер-классах.


В парке у скульптуры «Три грации» расположится развлекательная зона для детей, где можно будет мастерить фигуры из пластичного песка, рисовать на асфальте картины и сделать аквагримм. «Научно-развлекательный центр Знаниум» покажет увлекательные опыты.

Второй фестиваль, посвященный празднованию Всемирного дня туризма, пройдет 30 сентября с 15:00 до 17:00 в симферопольском парке им. Гагарина. Вход свободный.

Контактный номер телефона для регистрации команд +7 (978) 824-0334. Так же можно зарегистрироваться в группе фестиваля https://vk.com/event153136274.http://www.visitcrimea.guide/