успех на стороне активных!

Вы лайнер «Петр Великий» видели? Нет? А он есть!

Ну, как есть? Лайнер класса «река-море» «Петр Великий» в данное время находится в процессе строительства на верфи «Лотос» в Астрахани. Ушлые иностранцы уже заинтересованы этим теплоходом. Готовый теплоход поступит «на работу» и на баланс в «Мостурфлот».

Судно такого класса в России первое. В случае успешного выполнения графика строительства «Петр Великий» спустят на воду уже в следующую навигацию.

Petr.jpg

«Петр Великий» сможет принять на борт триста десять пассажиров и предоставить им сто пятьдесят пять кают разного комфорта.

Современный теплоход «Петр Великий» в навигацию две тысячи девятнадцатого года примет на борт первых отдыхающих в Баку. Почему в Баку? Теплоход строится в Астрахани, до Каспийского моря рукой подать.

Светлана Гончарова, зам. ген. директора по туризму «Мостурфлота» поделилась планами:

- Мы начнем круизы с Каспийского моря. При благополучном исходе переговоров с несколькими странами «Петр Великий» сможет швартоваться в портах России, в Азербайджане, в Иране, Туркменистане, Казахстане. Старт и финиш путешествия – Баку. За неделю плавания можно будет побывать в двух южных странах или трех северных. Если турист берет путевку двухнедельную, то сможет побывать во всех странах Каспийского бассейна.

Когда заработает причал в Дербенте, «Петр Великий» посетит и Дербент. А это интересный город для туризма. Заглядывая в 2020 год, лайнер, помимо Каспия, в летний период по Волге дойдет до столицы нашей Родины, а оттуда и в Питер. И получается, что на лайнере можно посетить страны Каспия и два столичных города. Предложение весьма интересное.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg