успех на стороне активных!

Взвешенные перелёты

Аэрофлот полностью готов изменить правила провоза ручной клади в салоне самолета. Уже пятнадцатого февраля этого года на контроле каждого пассажира будут встречать с линейками, сантиметрами и весами. Если сумка или портфель своими размерами вызовут подозрения, специально обученный человек их измерит и взвесит. За нестандартный груз придется раскошелиться.

aircraft-513641_640.jpg

Допустим, пассажир пронес негабаритную кладь, которую разместил на полке. Вторая сумка соседа уже не влезет. Может возникнуть недовольство, которое спровоцирует склоку. Следовательно, пора прийти к общепринятым стандартам. Не соответствие с нормами заставит раскошелиться пассажира на приличную сумму. Если пассажир воспротивится, то авиакомпания имеет право отказать в перелёте.

Измерения ручной клади повлекут увеличение времени досмотра багажа и прохождения регистрации. Следующий шаг Аэрофлота – регистрацию закроют за час до отправления самолёта.

И еще один важный момент: Аэрофлот настойчиво предлагает ввести запрет на открывание аварийных выходов. (Как будто их намеренно открывают). Это действие возможно только по команде членов экипажа в экстремальных ситуациях. Иначе сумма штрафа будет нереальная, а в некоторых случаях последует и уголовная ответственность.

Черный список «Аэрофлота» в связи с такими происшествиями автоматически пополнится новыми фамилиями. Приятного полета!

Елена Трофимова, журналист.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg