успех на стороне активных!

Два чемпионата по рыбной ловле пройдут на водоемах Симферопольского района ко Дню рыбака

Два чемпионата по рыбной ловле в предстоящие выходные пройдут на водоемах Симферопольского района ко Дню рыбака. На озере Чокур-Эли разыграют районный кубок, на Мраморном озере – кубок республики по «донной удочке».


Как сообщили турпорталу в пресс-службе Симферопольского райсовета, чемпионат по рыбной ловле пройдет уже в четвертый раз.

«Наш чемпионат открытый и для участия достаточно зарегистрироваться по тел. +7 (978) 0000 138, – отметили в райсовете. – Сделать это необходимо до 17 часов 6 июля».

Соревнования проходят среди команд из 5 человек. Снасти у рыбаков должны быть свои, но соответствовать регламенту чемпионата.

«Разыгрываем 5 кубков – за самый большой улов, самую большую и самую маленькую рыбку, семейной команде и самому маленькому участнику, – уточнили в райсовете. – Участники младше 3-х лет к соревнованиям не допускаются».


Старт соревнований назначен на 05.30 утра 8 июля. К водоему Чокур-Эли ведет проселочная дорога от 14 км трассы Симферополь – Николаевка и соответствующий указатель. После подведения итогов участников и гостей чемпионата ждет угощение ухой из общего котла.

На озере в селе Мраморное Симферопольского района 8 и 9 июля пройдет открытый Чемпионат Республики Крым по рыболовному спорту в дисциплине «донная удочка». В администрации Симферопольского района турпорталу уточнили, что торжественное открытие соревнований пройдет 8 июля в 9.00, начало соревнований в 11.00.

«Будет около 45 лучших спортсменов-рыболовов, из которых, затем, будет сформирована сборная Крыма по рыболовному спорту для участия во всероссийских соревнованиях в сентябре этого года», – подчеркнули в администрации.

Второй день соревнований начнется в 7.30 и уже в 14.00 часов судьи приступят к подведению итогов в командном и личном зачете.

«Есть специальная номинация «Самая крупная рыба» и призовой фонд из ценных рыболовецких снастей», – добавили в администрации.

Болельщики и фанаты рыбной ловли знают, что за работой профессионалов следует наблюдать тихо, поскольку кроме поплавка и удочки в спортивных соревнованиях применение приспособлений запрещено. Однако для популяризации рыболовного спорта и празднования Дня рыбака участие зрителей в республиканском чемпионате (село Мраморное, 15 км по трассе Симферополь — Алушта) приветствуется. http://www.visitcrimea.guide